Как купить хорошую мебельную фурнитуру?

0
703

На российском рынке представлена мебельная фурнитура всех ценовых сегментов. Дистрибьюторы предлагают импортные системы и комплектующие отечественного производства. Зачастую широкий ассортимент вызывает затруднения при выборе деталей для сборки шкафа-купе. Как заказать достойный вариант профилей и не пожалеть о покупке?

Определяемся с производителем

Качественную фурнитуру предлагают зарубежные и российские заводы. Чтобы купить надежные профили, не забывайте о следующих рекомендациях:

  • производитель должен предоставлять достаточную гарантию на комплектующие. Как правило, гарантия дается на срок от одного года;
  • прежде чем сделать покупку, клиент должен иметь возможность проверить цвет, фактуру, форму деталей;
  • наличие большого количества дистрибьюторов говорит о популярности марки. Отдавайте предпочтение известным брендам;
  • не пренебрегайте отзывами в Интернете. На тематических форумах и в соцсетях можно найти полезную информацию о товаре.

Российская компания RIAL.PRO предлагает достойную альтернативу дорогостоящим и качественным профилям зарубежных марок. Двери для шкафа-купе, созданные на основе фирменного профиля RIAL.PRO, служат на протяжение десятков лет. А доступность продукции делает ее востребованной среди российских покупателей. Купить фурнитуру данного бренда несложно. Достаточно обратиться к одному из ближайших дистрибьюторов в вашем регионе. Вдобавок производитель предлагает подробные инструкции по сборке шкафа-купе на верхнеподвесной системе и установке нижнеопорных дверей.

На чем можно экономить, а на чем — нет

Существует ряд деталей, на которых можно сэкономить, заказывая шкаф-купе. В частности, конечная стоимость зависит от внутреннего обустройства мебели. Чтобы сэкономить бюджет, отдавайте предпочтение полкам и традиционным штангам для плечиков. Существенно удорожают конструкцию модные лифты, пантографы, выдвижные лотки и другие детали. Даже форма петель влияет на их цену.

Зеркальный фасад добавляет к стоимости немалую сумму. Фасад из плит МДФ более выгоден, чем двери с зеркалами и полноцветной печатью на всей площади.

Зато на качестве раздвижной системы не следует экономить. RIAL.PRO позволяет легко определиться с заказом системы. Все предложенные варианты отличаются высоким качеством. Вы получите надежный шкаф, установив любую из предложенных систем, независимо от ее типа и цены.

Не стоит выбирать малоизвестные фирмы и товар, о котором в Интернете не представлено достаточно информации. Лучше отказаться от бюджетных пластиковых роликов. Они не являются долговечными. Желательно отдавать предпочтение роликовой системе из нейлона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here