Спальни: как подобрать мебель для отдыха

0
644

Спальня — самое личное пространство в квартире. Здесь требуется защищенность и одновременно максимум комфорта. Здесь место для отдыха, нет пространства для суеты. Все должно создавать спокойную атмосферу. Предлагаемые для пользователей спальни от fayni mebli.com – это актуальные и совершенные дизайнерские и конструкторские решения от ведущих производителей.

Эпицентр — кровать

В комплекте спальни самым важным элементом остается выбор кровати. Здесь стоит хорошо все изучить:

  • размеры кровати – одинарная, полуторная, двуспальная;
  • используемый матрас – пружинный, капсульный, независимая или жесткая подвеска, с ортопедическими свойствами или простой;
  • дополнительные аксессуары – прикроватные тумбочки, высота изголовья.

Именно от правильности выбора стационарной кровати зависит комфортность обитателей спальной комнаты. Кроме того, она остается центром внимания и определяет выбор других частей мебели для спальной.

Шкаф

Спальная комната не может обойтись без шкафа, в том числе шкафа-купе или обычного дверного шкафа для постели и одежды.

Шкаф является местом хранения белья. Зачастую здесь же располагают другую верхнюю одежду. Это особенно актуально для небольших квартир, где нет возможности установить отдельную гардеробную или плательный шкаф. В таком случае шкаф в спальной комнате используется как основное место хранения одежды и подготовки к рабочему дню.

Поскольку шкаф должен быть достаточно вместительным, его оформляют в виде шкафа-купе со стеклянными или зеркальными фасадными стенками. Это позволяет облегчить конструкцию и создает дополнительный комфорт.

Зеркала и туалетный столик

В спальной комнате человек обычно готовиться выйти в люди. Здесь подбираются наряды, наноситься косметика, делается прическа. Для того чтобы это сделать, необходимо использовать навесное зеркало. В свою очередь используется и дополнительное освещение для зеркала. Устанавливается туалетный столик для размещения самых необходимых мелочей:

  • набора косметики для макияжа;
  • необходимых кремов и гелей;
  • бижутерии и драгоценностей;
  • фена для волос.

Выбор цвета

Выбор цветовой гаммы спальной комнаты очень важен. Он зависит не только от индивидуальных предпочтений клиента, но и от дизайна комнаты, цветовой гаммы стен, потолка, окон. Есть общие рекомендации, которые в большинстве случаев являются универсальными правилами грамотного декорирования.

К примеру, белый цвет — это классика для спальной комнаты. Это — белоснежность постели, подушек и потолка. Гармоничный и чистый, он как будто освобождает от суеты дня и приглашает к спокойному отдыху.

Бирюзовый оттенок – замечательный успокаивающий цвет. Он положительно влияет на психику человека, помогает успокоиться, задуматься о хорошем, заснуть с положительными эмоциями.

Черный, серый, темно-синий, фиолетовый, ярко-красный цвета не применяют в спальной комнате. Они негативно воздействуют на нервную систему и противопоказаны для расслабления и отдыха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here