В чем особенности сборных домов из бруса

0
114

Строительство сборных домов из бруса стремительно набирает популярность, поскольку занимает малую продолжительность времени и имеет привлекательную стоимость. Как показывает практика, сборный дом из бруса можно выполнить за 2 недели, а сам дом получается качественным, теплым и основательным. Если вам необходимо купить сборные дома, то следует обращаться исключительно в проверенные компании с отличной репутацией. В каталогах специализированных компаний обычно представлено несколько разновидностей сборных домов из бруса, поэтому вы с легкостью сможете подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

Но в чем особенность сборных домов из бруса помимо вышеперечисленных параметров?

Главным образом следует отметить их основные преимущества:

  • Дом собирается из особой древесины, поэтому процесс происходит быстро.
  • Имеют низкий вес, а значит и небольшую стоимость.
  • Экологическая чистота и оптимальный микроклимат.
  • Безопасность для человека и окружающей среды.
  • Простота внутренней отделки помещений.
  • Привлекательный и аккуратный внешний вид.

Сборный дом из бруса аналогичен классическому срубу.

Для его строительства применяется упрощенная технология, а заранее подготовленные конструктивные элементы позволяют сократить срок сборки. Шаблонный проект строительства также позволяет ускорить процесс. При этом, несмотря на такие быстрые темпы, дом из бруса не теряет всех своих свойств. Он остается в достаточной мере крепким, прочным и долговечным, а значит пригодным как для постоянного, так и для временного проживания в летний период.

Обычно при строительстве сборных домов используется три вида бруса – клееный, пиленый и профилированный. Каждый из них имеет свои особенности, на которые следует опираться при выборе. К примеру, пиленый брус считается самым дешевым, но и качество такой сборки будет ниже. Лучше всего выбирать профилированный брус, который обладает отличным прочностным показателем, а также не требуют усиленного утепления стен. Дома из клееного бруса также имеют множество положительных сторон и считаются самым распространенным вариантом среди всех моделей сборных домов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here