Цена бассейна под ключ

0
322

Желание построить на собственном участке бассейн тесно переплетается с финансовыми возможностями. Будущих владельцев водоемов для плавания и отдыха интересует суммарная стоимость такой роскоши. Цена бассейна под ключ зависит от многих моментов, таких как материал, размер, глубина, оборудование для функционирования. При этом есть еще один важный момент, который стоит учитывать при расчете стоимости бассейна. Это система фильтрации.

Как система фильтрации влияет на цену бассейна

Существует два основных вида бассейна в зависимости от системы фильтрации — скиммерные и переливные. В этой статье расскажем об этом подробнее, назовем плюсы и минусы этих видов, а также затронем тему стоимости — какой бассейн в итоге выйдет дороже, а какой дешевле.

Скиммерный бассейн

Разновидность искусственного водоема для отдыха и плавания, в котором вода циркулирует с помощью скиммера. Это устройство предназначено для малокомплектной фильтрации воды в водном резервуаре. Уровень воды в таких бассейнах ниже от борта на 10 сантиметров. Визуально это отличие от переливного водоема бросается в глаза. Скиммерные бассейны не могут похвастаться большой площадью забора воды. Этот параметр меньше, чем у переливного резервуара. Монтаж скиммерной системы фильтрации гораздо проще и быстрее. За счет перечисленных параметров стоимость такого вида бассейна ниже до 30 % по сравнению с переливным.

Переливной бассейн

Система фильтрации в переливном искусственном водоеме осуществляется с помощью специальной решетки. Приспособление монтируется по периметру борта. Благодаря этому вода в бассейне находится практически на уровне пола. Вода в переливных водоемах очищается гораздо лучше, чем в скиммерных за счет высокого уровня забора воды. Использование дополнительных средств дезинфекции не требуется, за счет чего можно существенно сэкономить. Также не нужна частая замена воды в бассейне благодаря естественной системе циркуляции.

Строительство переливного бассейна обойдется дороже из-за более сложного монтажа системы фильтрации. Больше внимания придется уделить и обслуживанию искусственного водоема для плавания и отдыха.

Как видно из вышеизложенной информации, цена бассейна под ключ значительно зависит от системы фильтрации, в том числе и из-за технологии строительства водоема. Перед заказом бассейна проконсультируйтесь со специалистами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here