Установка фундамента на ЖБ сваи

0
186

Содержание

Забивка свай является популярной технологией, которая помогает избежать с проблемами постройки здания. Дело в том, что грунт может проседать, ввиду перепадов температуры, внутригрунтовых вод, а значит, что сама конструкция может деформироваться или вовсе стать не пригодной. Именно поэтому, многие сооружения, укрепляются при помощи специальных ЖБ свай. Отметим, что если вас интересует установка ЖБ свай, то рекомендуем посетить сайт — https://nasvayah72.ru/.

Об использовании свай

Технология забивных свай известна и широко применяется на протяжении тысячелетий. Технология сборных железобетонных свай нашла свое применение в строительстве более 100 лет назад.

Сегодня технология отлично освоена в конструктивном отношении, применяется в кубатурном и мостостроении, в промышленности, в гидротехнике и дорожном строительстве. Количество реализаций, в которых использовалась эта техника глубокого фундамента, дало много опыта и практических решений. Забивные сваи нашли свое место во многих публикациях по всему миру и до сих пор являются распространенным решением.

Свайной фундамент может устанавливаться при самых разных погодных условиях, даже в сильную жару или мороз. Сваи бывают следующих видов:

  • Буронабивные.
  • Винтовые.
  • Забивные.

Дома на сваях являются достаточно прочными и древними. Данную технологию использовали еще несколько столетий назад. По материалам, сваи бывают такими:

  • Железобетонными.
  • Деревянными.
  • Металлическими.

Самыми популярными являются именно железобетонные или ЖБ, которые изготавливаются из бетона марки М-300 и арматуры. Деревянные сваи также имеют место быть, но только в гражданском строительстве и то редко. Породы выбираются твердые, такие как дуб или акация.

Что касается металлических свай, то там используются трубы с оголовками. Опять же, самыми прочными и долговечными, которые обеспечивают достаточную надежность, являются именно ЖБ сваи. Если вас интересует установка железобетонных свай, то рекомендуем посетить сайт по ссылке выше. Перейдите и узнайте все подробности самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here