Строительная экспертиза: что это и для чего проводится

0
254

При проведении строительства могут возникать различные спорные ситуации, как показывает практика это абсолютно стандартная ситуация. Может быть так что заказчик считает, что стоимость осуществления строительства намного завышена или же возникают вопросы о качестве проведения строительства, в этот период проведение строительной экспертизы поможет решить вопрос. на сегодняшний день имеется большое количество компаний, которые занимаются вопросами проведения экспертиз строительства, одной из таких компаний является компания Мос-Эксперт.

Цель проведения экспертизы.

Техническая экспертиза представляет собой комплекс определенных направлений, которые необходимы для обследования состояния строений и постройки. При проведении экспертизы заказчик имеет возможность оценить строительство, а именно в каком состоянии находится строительства и какие спорные моменты были определены.

Как говорилось ранее экспертиза проводится при возникновении спорных или конфликтных ситуаций, проводится экспертиза в следующих определенных случаях, а именно:

  1. при проведении реконструкции;
  2. при введении здания в эксплуатацию;
  3. при осуществлении капитального ремонта сооружения;
  4. при возобновлении строительства после длительного простоя.

Стоит отметить что экспертиза может быть как судебной, то есть назначенная судом по иску от заказчика или же внесудебной. То есть проводится она по инициативе не государственных органов, а самого застройщика или заказчика. Благодаря проведению экспертизы решаются такие вопросы как:

  1. определение возможности пристройки здания или же разделения помещений;
  2. установление причин, которые привели к разрушению строительства;
  3. проверить соответствует ли регламент строительства действующему законодательству;
  4. оценка безопасности;
  5. проверки выполнения качества всех выполняемых работ.

Важно понимать что проводить экспертизу должны исключительно профессионалы, поэтому обращаться необходимо лишь в проверенных компании, которые в своем штате имеют лишь качественных специалистов. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here