В чем особенности террасной доски из термодерева

0
344

Содержание

Несколько десятков лет назад проблемы с выбором настила напольного, который бы использовался на открытом воздухе не существовало. Поскольку был лишь один вариант, заказчику необходимо было выбрать тип древесины для покрытия, это могли быть дуб, ель, лиственница или береза и заказать себе материал. С появлением на строительном рынке террасной доски, которая изготавливается из композитного материала максимально усложнило выбор. Для того чтобы заказчик мог максимально точно определить какой материал ему использовать для настила в веранде или террасе, важно сравнить все имеющиеся преимущества материалов. Подробная информация по ссылке https://kindforest.ru/.

Преимущества.

На данный момент термодревесина имеет большую популярность, определяется это наличием большого количества преимуществ, к которым стот отнести:

  1. стоимость, композитная доска стоить намного дороже натуральной термодоски из различных пород деревьев, к примеру, термососна;
  2. теплопроводность материала на порядок 25 процентов ниже, нежели у ДПК, например, по композитной доске ходить босиков не так приятно, поскольку она сильнее нагревается, нежели террасная доска;
  3. у подобного материала имеется настоящий и интересный оттенок, как у живого дерева, а не скучная и ровная поверхность как у пластика;
  4. экологичность и натуральность, химическая обработка древесины с 2004 года запрещена, возможно только термообратка. С уверенностью можно сказать что подобная древесины является 100 процентным экологическим материалом.

Отличительные условия эксплуатации, которым подвергается данный материал непростые, поэтому к продукции выдвигаются максимально серьезные требования. Исходя от подобных требований, производители смогли добиться максимально отменных характеристик подобной доски.

В обязательном порядке необходимо отметить что установка данного материала должна осуществляться на подготовленную основу, она должна быть ровной и надежной. Под собой надежный настил должен в обязательном порядке дренаж или же водосток. Лучше всего сразу при монтаже формировать уклон настила. Доска крепится к лагам благодаря использованию кляймера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here