Проекты двухэтажных домов

0
504

Всё больше популярности приобретают двухэтажные частные дома на собственных участках. Строить с нуля никто не будет, перед началом работ составляются проекты. Заниматься этим должен профильный специалист, знающий особенности возведения такой постройки и специфику самого участка.

Почему люди всё чаще предпочитают частные двухэтажные дома и к кому обратиться за проектами? Какими бывают проекты двухэтажных домов и почему стоит заказывать их у профессионалов?

Частные дома: чем вызван такой спрос

Большая часть людей сейчас живёт в городах — но не всем это подходит. Многоквартирные дома, необходимость подниматься и спускаться каждый день на несколько этажей, слабая звукоизоляция, из-за которой чётко слышно, что происходит на улице и в соседних квартирах — признанные недостатки этого формата. Гораздо удобнее в частном доме — здесь территория принадлежит только вам, никаких посторонних звуков с соседних участков не слышно, да и места побольше.

проекты двухэтажных домов

Не всем подходит и экологическая обстановка в городе — иногда необходимо отдыхать от загрязнённого машинами и предприятиями воздуха поближе к природе. Для этого и строятся частные дома. Чаще они бывают одноэтажными, но в последнее время появился спрос на несколько этажей, как правило, два.

Куда обращаться, если нужен проект

В любой строительной компании работа над домом начинается с его проекта. В какой части вашего участка он должен быть расположен, сколько предполагается сделать комнат, какие помещения сделать вспомогательными, и сколько места отвести под лестницу? Без разработки проекта на эти вопросы не ответить, потому до начала строительства он обязательно будет подготовлен.

Проект дома — документ, где подробно описаны:

 

  • конфигурация;

 

  • размеры;

 

  • расположение помещений;

 

  • материалы, применяемые при строительстве и отделке.

В компании, принимающей заказы на строительство, проектами двухэтажных и других зданий занимаются архитекторы. Имея этот документ, строители начнут возведение дома, строго следуя заданию, и закончат его в более короткие сроки. Заказчик сразу получит то, что хотел, без дополнительных работ и внесения каких-либо изменений.

Проект может учитывать два полноценных этажа либо первый этаж плюс надстройку. Мансарду можно добавить и поверх обоих этажей. В документе отражаются также дополнительные помещения, такие как гараж либо подземная парковка.

С уважением, руководитель Международной архитектурной мастерской “МойДом.BY” Алексей Колесков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here