Основания для кровати

0
1674

Еще сто лет назад человек в среднем спал на 1, 5 часа дольше, чем сейчас. Не секрет, что цивилизация, технический прогресс и ускорившийся темп жизни отнимают у нас минуты ночного покоя, которые с годами складываются в часы, недели, месяцы. Бессонница, «недосып», разбитость, лунатизм, боли в спине, прерывистый сон — вот лишь некоторые «подарки» новой эпохи.

Сегодня мы спим не только меньше, но и хуже. А между тем от качества сна напрямую зависит наше дневное самочувствие, работоспособность, а в конечном итоге — состояние здоровья в целом и продолжительность жизни.

Помимо обязательных базовых факторов, таких как тишина, темнота, душевное умиротворение, важную роль играет то, на чем Вы спите.

Ортопедические матрасы давно вошли в моду, а вслед за этим и практически в каждый дом. Но мало кто задумывается, что даже самый лучший и дорогой не поможет, если положить его на неподходящее основание.

Основания для кровати могут быть самые разные. Необходимо выбрать под свои потребности. На сайте https://magazin.pozvonochnik.info/catalog/15/tag/razbornye/ вы можете купить разборное основание для кровати по доступной цене.

Какой же должна быть правильная решетка для кровати?

Ответ прост: тоже ортопедической.
У нее, в отличие от, например, панцирной сетки или монолитного каркаса, множество преимуществ:

  1. Во-первых, она продлевает срок службы самого ортопедического матраса. Как известно, он не дешев и требует бережного к себе отношения. Если его положить на жесткое цельное основание, со временем пружины будут выдавливать мягкую прослойку, и она постепенно придет в негодность. В то время как независимые ламели упруги, не дают матрасу прогибаться и деформироваться. Кроме того, этот пружинящий эффект делает сон более комфортным.
  2. Во-вторых, такая решетка обладает дополнительным ортопедическим эффектом, способствуя правильному распределению нагрузки и растягиванию позвоночника во время сна.
  3. В-третьих, она не имеет механических сцепов, таких как саморезы или стяжки, например. Известно, что со временем, под воздействием веса, они могут сломаться.
  4. В-четвертых, такая решетка обеспечивает хорошую вентиляцию матраса. Если даже одна из его сторон лишена доступа воздуха (как это часто бывает при цельном основании кровати), хуже отходит влага, могут появиться клещи и даже грибок.
  5. В-пятых, благодаря небольшим затратам на производство и, как следствие, невысокой себестоимости, ортопедическое основание доступно по цене. Часто оно идет в базовой комплектации к кровати.

Как известно, человек проводит во сне треть жизни.
Чтобы эти годы провести с пользой, следует позаботиться о правильном оснащении для сна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here