Покупка и продажа холодильного оборудования

0
655

В далекие времена, чтобы сохранить свежесть продуктов, использовали погреб, ледник или даже колодец. Сегодня с этими целями отлично справляется холодильное оборудование, которое можно установить в абсолютно любом помещении благодаря широкому выбору моделей, с которыми, например, можно ознакомиться на интернет-портале www.evroprom.com. Сегодня можно выбрать одну из необходимых моделей холодильного оборудования, в зависимости от того, какое количество продуктов будет подвергаться хранению в холодильнике, где будет стоять холодильное оборудование, что именно будет замораживаться. В частности, можно встретить: Сборная холодильная камера, Стол, прилавок, Холодильный шкаф, Прилавок-витрина, Лари, Льдогенератор, Витрина. В зависимости от доступа посетителей также холодильное оборудование различается:

· Закрытое – для того, чтобы что-то вытащить из холодильника, нужно будет открыть дверцы.

· Открытое – проем постоянно находится в открытом состоянии, при необходимости можно в любое время достать что-то из холодильника. По тому, как будут размещаться продукты:

· Полочная расположенность – продукты размещаются на самом дне, на 1 или нескольких полках, либо имеются специальные крючки.

· Контейнерная – все продукты складываются по отдельным контейнерам. В зависимости от температуры:

· Высокотемпературные – подходят для того, чтобы хранить и демонстрировать свежие продукты.

· Среднетемпературные и низкотемпературные – для того, чтобы продавать и демонстрировать замороженные продукты.

· Комбинированные – охлаждает и замораживает продукты.

· Для замораживания продуктов. В любых заведениях общественного питания необходима установка холодильного оборудования. Особенно это важно в кафе и ресторанах, при приготовлении различных блюд. Прежде чем приобрести холодильное оборудование следует иметь в виду: · Площадь помещения, где планируется установка оборудования. · Какое количество блюд и продуктов будет храниться в холодильнике. · Есть ли склад и подсобки. Это связано с тем, где и как будут храниться продукты. · В летнее время времени будет ли осуществляться продажа мороженого и пива. · Предполагается ли продажа пенящихся напитков. Все это оказывает прямое влияние и на тип холодильного оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here