Основные критерии выбора мотоблока

0
545

На сегодняшний день выпускается великое множество различного оборудования, предназначение которого в упрощении жизни каждого из нас. В сельскохозяйственной сфере особенно трудно обойтись без специальной техники. Это касается как больших площадей, так и небольших садовых участков. Главным помощников в обработке земельного участка становится мотоблок. Статья расскажет о том, как выбрать данное устройство, но также посмотреть модели или купить мотоблок можно на сайте.

Что важно учитывать при выборе агрегата?

Самый главный критерий — площадь обрабатываемой территории, потому что выпускаемые мотоблоки разделены на виды, каждый из которых ориентирован на определённый размер участка.

Устройства делятся на такие категории:

  1. Сверхлёгкие;
  2. Лёгкие;
  3. Средние;
  4. Тяжёлые.

Сверхлёгкие мотоблоки смогут обработать территорию, чья площадь не превышает 20 соток. К их преимуществам относятся качественные работы по рыхлению почвы. Работают чаще всего на бензиновой основе или на бензине и масле. Стоит отметить удобство в эксплуатации, потому что техника небольшого размера.

Лёгкий мотоблок справится с территорией, чья площадь не более 60 соток. Важно учитывать тот факт, что для данного вида не подходят тяжёлые грунты. Соответственно, это ограничивает возможности, поэтому есть смысл покупать, если условия обработки не являются сложными.

Средние мотоблоки подходят для территорий, чья площадь приравнивается к гектару. Из преимуществ модели можно выделить наличие задней передачи. Обычно мотоблоки имеют только переднюю передачу. Дополнительная передача может помочь в процессе вспахивания участка.

Тяжёлые мотоблоки успешно обработают территорию, чья площадь не больше четырёх гектаров. Самая многофункциональная модель, которая необходима для тех, кому нужно не просто обрабатывать небольшие садовые участки.

Соответственно, вторым критерием становится сфера применения. Если это дача, но лучше всего отдать предпочтение самой лёгкой и удобной модели, которая справится с такими условиями.

Третий критерий — это функциональность устройства, которая определяется его мощностью и способностью обрабатывать определённые площади. Если с размерами уже разобрались, то стоит отметить, что самыми мощными являются мотоблоки, работающие на дизельном или бензиновом топливе.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here