Виды декоративной штукатурки и их особенности

0
333

На сегодняшний день часто для отделки используется специальная декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка может быть различных видов. Поэтому при выборе данного материала отталкивайтесь от ваших запросов. Приобрести штукатурку можно на сайте clavel.ru.

Декоративная штукатурка с эффектами может считаться самым оригинальным способом декоративной отделки стен. Уникальные свойства штукатурки могут сделать ваш интерьер интересным и запоминающимся.

Преимуществами декоративной штукатурки можно назвать:

  • высокую пластичность,
  • устойчивость к различным повреждениям,
  • влагостойкость,
  • не требовательность в уходе,
  • долговечность.

Существует огромное количество видов штукатурки. По входящим в состав декоративной штукатурки веществам штукатурку можно разделить на следующие категории: минеральная штукатурка, силикатная штукатурка, акриловая штукатурка и другие виды.

Акриловая штукатурка выпускается в готовом виде и не требует приготовления. Такую штукатурку не нужно красить в последующем. Минеральная штукатурка продаётся в виде сухих смесей, которые необходимо приготовить перед нанесением. Также существуют фактурная, структурная и венецианская виды штукатурки.

Фактурная штукатурка имеет необходимый рельеф для декоративной отделки стен. Отталкиваясь от декора вашей квартиры или дома структурная штукатурка используется вместе с специальными структурными валиками или трафаретами.

Венецианская декоративная штукатурка имитирует монолитную каменную поверхность, выглядит стильно и украшает любой классический интерьер.

Для нанесения штукатурки необходимо правильно подготовить поверхность, выбрать инструмент для работы, а также определиться со способом нанесения штукатурки. Для разных видов декоративной штукатурки необходим свой собственный способ её нанесения. Венецианская штукатурка наносится в несколько слоёв, поэтому также стоит быть готовым при выборе материала.

Уход за штукатуркой включает в себя покрытие дополнительными составами, которые повышают срок службы данного покрытия.

Приобрести декоративную штукатурку на сегодняшний день можно в интернет-магазине, например, на специальном сайте. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу выбора вы всегда сможете связаться со специалистами по номеру, который указан на сайте и получить бесплатную консультацию относительно интересующих вас вопросов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here