Что дарят на Новый год в разных странах?

0
186

Сложно найти человека, который равнодушен к праздникам. Новый год – время, когда все верят в чудеса и собираются в семейном кругу. На улице летят хлопья снега, сверкают огни, стоит украшенная ёлка. Близкие люди вручают друг другу подарки, чтобы выразить свою любовь, заботу или уважение. В каждой стране существуют собственные новогодние традиции.

Подарки на Новый год в Англии

В европейских странах отмечают Рождество, которое во многом схоже с Новым годом. Презенты принято дарить лично, либо ставить на стол рядом с ёлкой. Англичане не оценивают стоимость вещи, поскольку для них важно искреннее желание порадовать человека и вызвать положительные эмоции.

Среди подарков распространены самодельные ёлочные игрушки и гирлянды, шерстяные носки, плед, сладости в интересной упаковке, набор свечей с приятным ароматом. Жителей этой страны приводит в восторг всё, что выполнено своими руками.

Подарки на Новый год в Беларуси

Презенты принято прятать под ёлку накануне боя курантов. Обычно дарят косметические наборы, гаджеты, парфюмерию, а также символы наступающего года (например, магнит или статуэтку тигра). Особенно ждут праздника дети, подарки которым вручают Дед Мороз и Снегурочка.

Универсальный презент на Новый год – сладкие наборы. Вкусные конфеты способны порадовать любого ребёнка, а красочное оформление упаковки перенесёт в сказочный мир. Некоторые родители самостоятельно собирают подарки, другие, чтобы сэкономить силы и время, обращаются в проверенные компании. Ознакомиться с каталогом сладких наборов в Полоцке можно тут.

Подарки на в Германии

Новый год в Германии наделён особым смыслом. Во время праздника принято шуметь, поскольку считается, что громкое веселье способно отпугнуть злых духов. Накануне каждый немец преображает гардероб и жилище, поскольку человек должен входить в наступающий год обновлённым.

Подарки обычно вручают на Рождество. Презенты связаны с бытом, поэтому немцы любят дарить декорации для создания в доме уюта. Как и в Англии, там популярны самодельные вещи: рождественские рамки, открытки, одежда ручной вязки.

Жители разных стран имеют свои уникальные традиции празднования Нового года или Рождества. Неизменным остаётся предвкушение предстоящего застолья с родными, а также радостная обстановка. Подарки выступают способом выражения чувств, поэтому к их выбору следует подходить ответственно. Презент, в первую очередь, должен быть связан с получателем (его увлечениями или предпочтениями) и вызывать положительные эмоции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here