Популярность натяжных потолков с фотопечатью

0
549

Сегодня потребитель из широчайшего ассортимента может выбрать любые подходящие по стоимости и понравившиеся по дизайну строительные и отделочные материалы для проведения ремонта.

Натяжные потолки совсем недавно стали новшеством на рынке отделочных материалов и мгновенно приобрели популярность, особенно натяжные потолки с фотопечатью.

Типы натяжных потолков

Перед покупкой следует ознакомиться с фотографиями натяжных потолков и выбрать нужный тип. Различают сатиновые, матовые, глянцевые, зеркальные, металлизированные и другие виды. Как правило, для сдержанного интерьера, выдержанного в классическом стиле, выбирают матовые полотна.

Однако они не будут отражать свет, следовательно, комната визуально станет более узкой, поэтому матовые натяжные потолки лучше применять для больших помещений.

В том случае, если вы нуждаетесь в визуальном расширении комнаты, то выбирайте глянцевые натяжные потолки. Они способны отражать свет и делать интерьер прозрачным и легким.

Такой же эффект дают и зеркальные конструкции, но они выигрышно сочетаются с интерьером в современном стиле — хай-тек и минимализмом, поскольку большое количество элементов декора и аксессуаров, отражающееся на поверхности потолка, будет сильно «перегружать комнату».

В огромных помещениях с классическим интерьером прекрасно будут смотреться тканевые натяжные потолки, наиболее популярные из которых — сатиновые. Таким образом, вы сможете подчеркнуть сдержанность и утонченность в стиле, при этом удачно сочетая цветовые акценты декора между собой.

Огромной популярностью пользуются бесшовные натяжные потолки. Они предназначены для больших помещений, поскольку цельное полотно, не имеющее сварных швов, равномерно натягивается на всю поверхность потолка. Единственный недостаток такой конструкции — это высокая стоимость, но она в полной мере оправдывается безукоризненным внешним видом потолка.

Художественное оформление потолка

Определившись с типом конструкции, потребителю не стоит забывать и о других важных параметрах. Необходимо выбрать удачный цвет полотна или же использовать художественное оформление, фотопечать. Монтаж потолка будет осуществляться на нескольких уровнях.

Немаловажно обустройство освещения: для создания нужной атмосферы можно использовать, как мелкие, так и крупные светильники. Очень красиво смотрятся оригинальные натяжные потолки, к примеру, «звездное небо» или с использованием других декоративных элементов, а также фотопечать.

С особым вниманием следует отнестись к способу монтажа конструкции. Он будет зависеть от высоты потолка в помещении, исходя из этого, вам придется выбрать подходящий тип крепления.

Фурнитура

Особенно важно, когда в комнате базовые потолки небольшой высоты, и дорог каждый сантиметр. Внимательно стоит отнестись к фурнитуре, поскольку от ее качества напрямую зависит срок эксплуатации потолка и его важнейшие характеристики такие, как надежность, прочность и устойчивость к внешнему негативному воздействию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here