Лазерный уровень какой лучше выбрать

0
613

Любая стройка или ремонт предусматривает использования уровня, благодаря которому стены, окна и другие элементы получаются ровными. Уровни бывают разных видов: пузырьковые и лазерные. Остановимся на последнем виде, так как лазерный уровень более современный и прост в использовании, по сравнению с пузырьковым. Лазерный уровень BOSCH PCL 20 подойдет для домашних бытовых работ, так как имеет упрощенное управление, полноценный отвес, а также функции блокировки и хороший крепеж.

Общие принципы действия лазерного уровня.

По внешним признакам уровень представлен в виде корпуса небольших размеров, но разной формы, которая может быть прямоугольной, цилиндрической, а также квадратной. Такой уровень крепится на стол. Снаружи выходят линзы устройства, который в свою очередь имеет кнопки управления. Такое устройство довольно компактное и обладает необходимыми характеристиками, которые очень удобны в строительстве. Благодаря действию лазерного уровня определяются линии как горизонтальные, так и вертикальные путем освещения диода, который превращается в луч и переходит на нужную поверхность (это могут быть полы, стены, потолки). При использовании лазерного уровня карандаш не понадобится.

Как выбрать лазерный уровень.

  1. Ротационный уровень с красным лучом потребуется для в процессе демонтажа подвесного потолка, где длина замера должна быть 15 метров, а точность — 0,5 мм.
  2. Линейный уровень с четырьмя красными лучами подойдет для работы с маяком под штукатурку, точность которого составляет — 0,4 мм. Длина замера до 20 метров, без использования приемника.
  3. Для монтажа дверей, откосов, окон, а также для наклейки обоев используется уровень двух линий, у которого длина замера достигает 40 метров, резьба подходит под любой вид крепежа, точность прибора — до 0,2 мм. Применяется аккумулятор с адаптером.
  4. Уровень, имеющий 9 лучей, найдет свое применение в процессе работы с гипсокартоном, где замер достигает 10 метров, а точность — 0,4 мм. Работает с приемником и имеет комбинированное крепление.

Стоимость лазерного уровня зависит от различных характеристик прибора и вида его использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here