Деревянные окна: особенности и преимущества

0
145

На данный момент всё чаще собственники квартир и домов начинают отказываться от использования искусственных полимерных материалов при отделке своего дома. Подобные материалы как правило, отличаются низкоустойчивостью к различным внешним факторам, а также максимально недолговечностью, кроме того, они наносят серьёзный вред для окружающей среды. Сомнительные характеристики полимеров всё чаще наводят на мысль людей о том, что стоит выбирать натуральные материалы. Одним из самых популярных и качественных натуральных материалов является дерево. На данный момент окна изготовленные из дерева ничем не хуже пластиковых окон. Их сложно сравнить с их советскими аналогами, так как на смену большим конструкциям, которые постоянно подвергались гниению и образованию грибка пришли максимально качественные и прочные деревянные окна. Подробнее https://www.oknatrade.ru/.

Преимущества деревянных окон.

К основным положительным характеристикам деревянных окон стоит отнести:

  • Дерево является экологичным и натуральным строительным материалом, он абсолютно безопасен и не наносит вреда не окружающей среде, не человеку,
  • Качественные деревянный профиль отлично защищает от шума и непогоды,
  • Деревянные окна служат главным признаком хорошего вкуса поскольку они выглядят намного уютнее и эстетичнее,
  • Большое количество пород древесины используемые при изготовлении профилей, определяют большую цветовую гамму уже готовой продукции, поэтому у каждого клиента имеется возможность подобрать нужный оттенок который в полной мере сможет вписаться в дизайн интерьера.

Говоря про деревянные окна, стоит отметить, что сама структура дерева в отличие от пластиковых окон, имеет медленный воздухообмен, что в свою очередь только оздоравливает микроклимат в доме и при этом предотвращает появление плесени. Такой материал как дерево при эксплуатации не выделяет никаких химических веществ. Одними из самых популярных пород дерева, которые чаще всего используются для производства окон считается дуб или сосна. Если говорить про прочность, то вся древесина может подразделяться на твёрдую и мягкую. Изучая характеристики деревянных окон, стоит отметить что при производстве окон используется не просто природное дерево, а именно то, что специально обработано в материале. Если дерево не будет специализированным образом обработано, то срок её эксплуатации будет намного меньше, оно в скором времени будет подвержена гниению и усыханию. Для того, чтобы деревянное окно смогло прослужить долгий период, его обрабатывают благодаря покраске и грунтовке, а также пропитки. Видов и способов пропитки имеется большое количество, оно может быть организована под давлением или посредством погружения. Одним из самых эффективных пропиток является вакуумная, она обеспечивает глубокое проникновение материала в древесину. Подробная информация по ссылке https://www.oknatrade.ru/catalog/derevyannye-okna/.

На данный момент имеется большое количество компаний которые занимаются производством деревянных окон. Однако прежде чем выбрать и приобрести деревянные окна стоит проверить надёжность производителя, поскольку именно от того какой материал и каким способом изготовлено деревянное окно будет зависеть срок эксплуатации его в будущем. Именно поэтому не стоит спешить с покупкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here