Виды ЖБИ. Классификация ЖБИ плиты, кольца, лист, мосты.

0
185

ЖБИ — строительный материал

Железобетонные изделия — это особая категория строительных материалов. Они отличаются от своих аналогов не только точным соответствием стандартам. Своей популярностью они обязаны долговечности, надежности и разнообразию ассортимента.

Каждый потребитель может выбрать продукцию, соответствующую решаемым задачам, финансовым возможностям и пожеланиям. Вы можете оставить заявку н сайте Кирпичсар и задать интересующий вопрос, Вам быстро ответят, помогут подобрать необходимое ЖБИ. Основное отличие железобетонных изделий заключается в том, что при их изготовлении используются высокопрочные и надежные бетонные смеси и арматура. Сочетание стали и бетона придает материалу наилучшие свойства. Арматура укрепляет бетонную смесь, которая, в свою очередь, защищает металл от коррозии. Это позволяет эффективно сбалансировать недостатки двух материалов с совершенно разными параметрами и объединить их преимущества.

Виды ЖБИ

Сегодня для всех железобетонных изделий приняты различные классификации. В зависимости от способа производства они подразделяются на следующие конструкции:

— монолитные ЖБИ. Монолитные ЖБИ строятся на месте.

сборные ЖБИ. Они в свою очередь делятся на 4 группы.

1) Железобетонные изделия для строительства зданий и жилых домов. В эту группу входят стены подвалов, цокольных этажей, фундаменты, сваи, плиты, настилы, изделия из железобетона для лестниц. В комплект также входят детали для изготовления рамы. Она включает в себя обрешетку, а также колонны различных размеров, балки и другие элементы.

2) Железобетонные изделия изделия для промышленных зданий. В эту категорию входят фермы, арки, подкрановые балки, пластинчатые балки и прогоны.

3) Железобетонные изделия для гражданских инженерных сооружений. В эту группу входят трубы различных размеров, шпалы, железнодорожные балки, трубы и сборные мостовые конструкции.

4) Железобетонные изделия различного назначения. В эту категорию входят некоммерческие каналы, дорожные плиты и другие изделия.

Сборные конструкции производятся на специальных полигонах, крупных специализированных заводах. Это обычно делает производство более выгодным с экономической точки зрения.

Компания Кирпичсар предлагает широкий выбор ЖБИ: кольца, плиты, перемычки, панели перекрытий.

Сомневаетесь, где купить ЖБИ? — обращайтесь к нам. Поможем подобрать оптимальный вариант цена-качество. Вы останетесь довольны!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here