«Здесь смерть Кощеева, может, сломать?»: украинец Ковтун чуть не лишился «святого» паспорта на Первом канале

0
122

Украинский политолог Вячеслав Ковтун чуть не остался без паспорта во время записи программы "Время покажет" на Первом канале, когда пытался доказать, что Европа нуждается в Украине.

"Здесь смерть Кощеева, может, сломать?": украинец Ковтун чуть не лишился "святого" паспорта на Первом канале

Ковтун отдал украинский паспорт ведущему Анатолию Кузичеву. Тот пролистал документ и уже собирался вернуть его владельцу, как тот отшатнулся. Публика восприняла странный жест с улыбкой.

«Потому что это святое. Это безвиз животворящий», — пояснил политолог свой поступок.

Он добавил, что инциденты с украинскими радикалами не станут препятствием на пути ассоциации Незалежной и Евросоюза. Ковтун пребывает в уверенности, что Украину примут в ЕС, поскольку страны союза в ней нуждаются и  искренне хотят видеть.

Ведущий попросил Ковтуна четко аргументировать, в чем проявляется «нужность» Украины в составе ЕС, однако украинский политолог не смог дать вразумительный ответ. Но вместо этого похвалился поездками в ЕС.

Ведущий отдал паспорт гостя программы коллеге Артему Шейнину, и тот подобрал необычное сравнение для этого документа Он сравнил паспорт со сказочной иглой, в которой заключалась жизнь Кощея Бессмертного.

"Здесь смерть Кощеева, может, сломать?": украинец Ковтун чуть не лишился "святого" паспорта на Первом канале

«Здесь жизнь, как у Кощея Бессмертного. Может, сломать?» – предложил Шейнин.

Услышав такое, Ковтун попросил вернуть паспорт и добавил, что скоро Россия пойдет по «истинному» пути Украины, то есть в сторону Европы. Шейнин заверил украинского патриота, что РФ в ЕС не хочет, и в Москве ждут с нетерпением, как Ковтун в этой же студии сломает свой украинский паспорт и возьмет слова о ЕС обратно.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко, выступая на саммите Европейской народной партии заявил, что следующий год станет для его страны и Евросоюза определяющим. Одной из ключевых задач для Киева и ЕС он назвал, разумеется, ответ на «российское вмешательство».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here