Для чего нужно оформление юридического адреса

0
157

Юридический адрес является одним из самых обязательных реквизитов для абсолютно любой организации. Нужен он не только для того, чтобы компания имела возможность получать почтовую корреспонденцию. Стоит отметить, что без юридического адреса никакой государственный орган не согласится регистрировать организацию. То есть, не имея какого-то статуса бизнес просто не сможет работать. Юридический адрес, необходим не только на стадии регистрации, но и также в процессе работы, так как на этот адрес приходит корреспонденция, а также официальные письма из органов.

Как показывает практика, очень часто юридический адрес не совпадает с фактическим адресом расположения компании. Для того, чтобы компания имела возможность получить юридический адрес, необходимо собрать определённый пакет документов, а именно:

  • Квитанцию об оплате государственной пошлины,
  • Заявление о государственной регистрации которая заверено нотариусом,
  • Устав компании в двух экземплярах,
  • Протокол решения о создании юридического лица.

Сам будущий адрес прописывается в заявлении с указанием почтового индекса населённого пункта, улица, номер и так далее. для того ,чтобы имелась возможность подтвердить что регистрация юридического адреса возможна необходимо предъявить правоустанавливающие документы, к примеру это может быть акт приёма-передачи помещений или же копии свидетельства о праве собственности.

Если у юридического лица указанный адрес будет не актуален, то он не сможет вовремя получать необходимые письма от государственных органов. Что в свою очередь, может повлечь за собой пропуск необходимого срока для взаимодействия с органами и наложением штрафов или санкций.

Для того, чтобы этого не происходило лучше всего прописывать юридический адрес в нежилом помещении которое находится в права собственности руководителя предприятия или самой организации. Если же подобного нежилого помещения, нет имеется возможность взять нежилое помещение под офис в аренду, однако подобный вариант также подходит далеко не всем. Поэтому имеется также третий вариант, а именно зарегистрировать юридическое лицо по адресу проживания одного из учредителей. Подобный формат максимально сложен и кропотлив. Именно поэтому если у компании не имеется офиса вправе собственности то очень часто организации берут офис в аренду на какой-то определенный срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here