Туры на Байкал: что стоит увидеть туристам

0
313

Расположенная в Восточной Сибири недалеко от границы с Монголией, в пределах Иркутской области мерцающая голубая жемчужина России — озеро Байкал, по праву считается самой известной достопримечательностью Сибири. В данной статье мы рассмотрим основные, но далеко не все прекрасные места, которые необходимо посетить заказывая туры на Байкал.

  1. Город Иркутск

Неофициальная столица региона, также известная как “Сибирский Париж”,  данный город можно назвать отправной точкой для осуществления путешествий по данному региону. Советуем совершить экскурсии по Иркутску и  ознакомиться с уникальной архитектурой и теплым гостеприимством жителей. Сделайте фото-остановку у Польского собора (данный собор –является единственным  зданием выполненным в готическом стиле во всей Сибири), также можно осуществить прогулку по набережной реки Ангара.

  1. Деревня «Листвянка» на озере Байкал.

Всего в 70 км езды от Иркутска, расположена деревня Листвянка. Вы найдете ее между западным берегом озера и устьем реки Ангара. Эта деревня – одно из самых часто посещаемых мест во всем Байкальском регионе, ведь здесь хороший выбор отелей, ресторанов и возможностью посетить русскую баню прямо на берегу озера. Будучи здесь – обязательно  вам обязательностоит попробовать копченый омуль, любуясь на прекрасные виды. Прокатитесь на кресельном подъемнике, чтобы насладиться панорамным видом на реку Ангару и озеро Байкал со смотровой площадки скалы Черского. И не забудьте посетить Байкальский лимнологический музей с  11 аквариумами, в которых представлена фауна озера Байкал и дрессированные байкальские пресноводные тюлени. Посетите музей деревянного зодчества и этнографии под открытым небом «Тальцы», который позволяет посетителям окунуться в повседневную жизнь и культуру сибиряков прошлых веков.

  1. Великая Байкальская тропа.

Сеть троп связывает Листвянку с еще одной потрясающей рыбацкой деревней на побережье. 24-километровый маршрут вдоль берега можно пройти за 5-8 часов. Самый длинный участок тропы проходит от Листвянки до Большого Голоустного. Поход обычно занимает 2-3 дня. У местных жителей распространена практика предоставления ночлега путешествующим по тропе туристам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here