В сирийских водах обнаружили «всплывший» тайник с оружием боевиков 

0
120

Военнослужащие правительственной армии САР обнаружили брошенный в озере Хуррия тайник боевиков, в котором находились минометы, ракеты, гранатометы и другие боеприпасы. В настоящее время в акватории водоема продолжаются поиски. 

В сирийских водах обнаружили "всплывший" тайник с оружием боевиков 

Вблизи населенных пунктов провинции Эль-Курейтра в Сирии обнаружили оружие и боеприпасы, принадлежащие членам террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена на территории РФ). 

Тайник боевиков находился в водах озера Хуррия, его обнаружили подразделения правительственной сирийской армии, передает «ПолитЭксперт». 

По словам одного из военнослужащих, боеприпасы были найдены на небольшой глубине — от 2 до 4 метров. В армии САР предполагают, что террористы оставили тайник перед побегом на север Сирии.

В настоящее время на месте работают дайверы, они продолжают поиски в акватории Хуррии.

В найденном «подводном тайнике» обнаружены несколько минометов, противотанковых ракет, а также артиллерийские снаряды, гранатометы и другое вооружение. 

В сирийских водах обнаружили "всплывший" тайник с оружием боевиков 

Nation News ранее сообщало, что в августе текущего года в сирийских провинциях Деръа и Эль-Кунейтра члены незаконных формирований на территории Сирии сдали крупную партию оружия и боеприпасов.

Вооруженные боевики разоружились и отдали около полутонны огнестрельного оружия, минометы разного калибра, а также противотанковые управляемые ракеты и несколько пулеметов. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here