Какие унитазы бывают и как выбрать подходящий

0
7049

Туалет — это важная часть нашей жизни, поэтому важно отнестись к благоустройству туалета, а в частности унитаза со всей серьёзностью. В данной статье мы рассмотрим как правильно выбрать унитазы среди большого количества предложений и каким материалам отдать предпочтение.

На рынке сантехники существует огромное количество унитазов, поэтому важно выбрать наиболее подходящий вариант, который будет соответствовать комфорту при использовании, а также подходить под интерьер вашей ванной комнаты. Вот основные критерии выбора унитаза:

  1. Материалы.
  • Санфаянс. Это, пожалуй, самый распространенный материал, в основе которого лежит белая керамика, которая в свою очередь покрыта эмалью того или иного цвета. Данный материал относительно дешёвый, поэтому на рынке можно встретить огромное количество унитазов из санфаянса. Минус данного материала состоит в том, что эмаль, которой покрыт унитаз достаточно быстро стирается, из-за этого в структуру керамики проникает влага, в результате медленно изматывается прочность изделия.
  • Фарфор. В основе фарфоровых унитазов лежит глина, которая разбавляется полевым шпатом или кварцем. Благодаря этим материалам такой унитаз приобретает прочные технические характеристики. Такой унитаз прослужит вам в 2 раза больше, чем унитаз из санфаянса.
  • Нержавеющая сталь. Это прочный и долговечный материал. Такие унитазы не боятся влаги, а благодаря своей прочности и долговечности они идеально подходят для общественных помещений. Стоит отметить, что унитазы из нержавеющей стали стоят в 2 раза дороже изделий из фарфора.
  • Мрамор или искусственный камень. Это один из самых дорогих материалов для унитазов. Он востребован в первую очередь у тех, кто хочет получить уникальный дизайн. Унитазы из искусственного камня очень гигиеничны, так как бактерии не задерживаются на скользкой поверхности. Также данный материал долговечен и не теряет свои цвета даже при длительных сроках эксплуатации.
  1. По виду крепления унитазы разделяются на:
  • Напольный унитаз. Это самый распространённый вид унитаза. Унитазы отличаются лёгкостью монтажа, а также в случае поломки здесь можно легко заменить отдельные части унитаза.
  • Приставной унитаз. Унитазы отличаются по внешнему виду от классических напольных вариантов. Данный вид унитазов плотно представляется к стене, при этом бочок унитаза встраивается в саму стену.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here