В Москве молодожены смогут пожениться под бой курантов

0
128

У россиян пользуется популярностью традиция зарегистрировать свои отношения в канун новогодних праздников.

В Москве молодожены смогут пожениться под бой курантов

Несмотря на официальный выходной для органов ЗАГС, два московских дворца бракосочетания будут принимать молодоженов 31 декабря. Так молодожены смогут узаконить свои отношения во Дворце бракосочетания № 5 и Грибоедовском загсе. Об этом информирует «Вечерняя Москва».

Для росписи 31 декабря, пары должны подать заявление до 30 ноября включительно. Для этого необходимо воспользоваться электронной формой на едином портале госуслуг. Кроме того, можно обратиться за помощью к сотрудникам одного из центров «Мои документы». Также пара сможет подать заявление традиционно — в местном органе ЗАГС. Об этом информирует vm.ru.

Для тех, кто не успеет расписаться в последний день уходящего года, будет предоставлена возможность оформить свои отношения 5 января. Так, молодожены смогут расписаться в Шипиловском отделе ЗАГС и в Дворце бракосочетания № 3 в Текстильщиках.

На официальном сайте мэра и правительства Москвы появилась информация о том, что несмотря на то, что молодожены часто заключают браки в канун новогодних праздников, в прошлом году самым популярным днем для вступления в брак была признана дата накануне Дня города, 7 сентября и в день праздника. Тогда поженились 1800 пар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here