Какие архитектурные стили выбирает Подмосковье

0
762

Какие строительные стили выбирает ПодмосковьеPenny Lane Realty провела исследование, которое выявило предпочтения хозяев подмосковных особняков. Давайте посмотрим, какие сейчас дизайны интерьера наиболее популярны в Подмосковье.

Итак, практически половина (40 процентов) всех подмосковных коттеджей строятся по проектам традиционного стиля. Их обладатели оправдывают собственный выбор тем, что тонкие, симметричные строения, без вычурности и излишних деталей, которые всегда притягивают к себе внимание, поэтому и был сделан выбор в их пользу. Классика со времени античности никогда не выходит из моды.

Но и кроме этого, популярность архитектуры в традиционном стиле также объясняется тем, что многие хозяева желают выделить статус (собственный и дома), а также его солидность и внушительность. Белые балюстрады и тонкие колонны подходят для этой цели как нельзя лучше.

В большинстве случаев получают элитные дома в Подмосковье уже состоявшиеся в жизни люди, чей возраст колеблется между сорока и шестьюдесятью годами – любителей классики в этой возрастной категории больше, чем, скажем, среди более молодого поколения. Отсюда и соответствующий дизайн интерьеров.

Также нужно отметить ,что не только в Подмосковье, а к примеру, в Сочи или столице Украины – Киеве тоже чертовски популярен традиционный стиль в особняках. Нужно отметить, что подмосковные дома не принадлежат к какому-то конкретному течению в классицизме – российский стиль, британский, неоклассицизм и т.д.. Они попросту представляют собой ярко выраженную классику, владеющую одновременно чертами всех из перечисленных течений.

2-ое место занимают каркасные дома. Это попросту каркас из бруса или другого материала, какой обшит любым отделочным материалом. В большинстве случаев в роли последнего выступает сайдинг. Такие дома выбирают примерно 17% хозяев домов в Подмосковье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here