Самолет ВМС США провел разведку у побережья Крыма

0
159

Как сообщает ресурс PlaneRadar, самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon совершил разведывательный полет у побережья Черного моря России. Воздушное судно приблизилось на расстояние в 35 километров в районе Севастополя. 

Самолет ВМС США провел разведку у побережья Крыма

Американский самолет Boeing P-8A Poseidon, находящийся в составе ВМС США, провел разведывательный полет у побережья Черного моря России. Об этом следует из данных ресурса PlaneRadar.

Уточняется, что воздушное судно с бортовым номером 168438 провело полет у Крыма и побережья Краснодарского края. Самолет приблизился на расстояние в 35 километров в районе Севастополя. 

Отметим, что в воскресенье в этом же районе разведывательный полет совершил беспилотник ВВС США Global Hawk, который вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Сперва летательный аппарат производит мониторинг на линии разграничения в Донбассе, после чего облетел вдоль побережья Черного моря России. 

В течении последнего времени наблюдается рост активности иностранных разведывательных самолетов и беспилотников рядом с российскими границами. Так, их присутствие было зафиксировано в районе Крыма и Краснодарского края, а также неподалеку от западных регионов страны.   

Министерство обороны России не раз обращалась к Вашингтону с призывом прекратить подобные операции, однако в Пентагоне отвечали отказом.    

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here