Правила по уходу за межкомнатными дверьми

0
450

Согласитесь, что межкомнатные двери есть почти в любом доме или квартире. Мы их ежедневно эксплуатируем: открываем и закрываем, трогаем руками, ногами, и даже иногда другими частями тела, хлопаем, пинаем их.

В общем, вытворяем с ними много чего, ведь за день мы встречаемся с ними наиболее часто.

Естественно, наше обращение с межкомнатными дверьми не всегда правильное. Даже при идеальной эксплуатации, за ними будет необходим регулярный уход. На дверях могут возникать пятна, царапины, разводы, и другие дефекты. А некрасивые межкомнатные двери — это уже проблема, ведь они являются частью интерьера, и должны выглядеть подобающе.

Помимо правильного ухода за межкомнатными дверьми необходимо подбирать качественные модели, которые вы сможете посмотреть на сайте компании
https://velikan-shop.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri/mk_viktoriya/. Богатый выбор и приемлемая стоимость позволит приобрести дверь любому желающему.

Конечно, можно купить межкомнатные двери и забыть об уходе за ними. Поверьте, со временем вам станнит их жалко, как вашим гостям станет жалко вас, за то, что живете в таком, простите, беспорядке.

Особенности ухода за межкомнатными дверьми

Ухаживать за межкомнатными дверьми нужно по-разному, в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Так, ламинированные двери желательно не подвергать повышенным механическим воздействиям. Они этого не любят. Ухаживать за ними нужно, используя специальные средства, не содержащие противных абразивных добавок.

Смесь из воды из спирта — это то, что любит не только ваш сосед алкоголик, но и ваши ламинированные межкомнатные двери. Приготовить такую смесь можно самому, в пропорции вода-спирт 9 к 1. Возвращаясь к соседу, он был бы не прочь поменять слагаемые местами.

Шпонированные двери, являясь бюджетной альтернативой дверям из дерева, выглядят весьма приветливо, если не использовать при их мытье жесткие моющие средства. Восковая полироль поможет избавиться от мелких царапин, которые, несомненно, образуются если их периодически хлопать и пинать.

И, наконец, самые капризные, но и самые привлекательные межкомнатные двери — двери из натурального массива дерева. Можете забыть о стандартных моющих средствах, дерево их не любит. Для натурального дерева необходимы специальные средства, предназначенные для натурального дерева, и только они.

Регулярная протирка дверей от пыли при помощи обычной влажной салфетки тоже не повредит. Только приготовьтесь делать это как минимум один раз в 2-3 дня. Красота требует жертв, в данном случае — регулярного ухода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here