Генсек Интерпола назвал демократичным и прозрачным процесс выборов президента организации

0
131

Обновлено Юрген Сток отметил, что с нетерпением ждет возможности сотрудничества с Ким Чон Яном

Генсек Интерпола назвал демократичным и прозрачным процесс выборов президента организации

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Сток заявил в среду, что процесс выборов нового президента организации был демократичным, прозрачным и свободным.

«Генеральная ассамблея Интерпола избрала господина Ким Чон Яна президентом в ходе процесса голосования, который был демократичным, прозрачным, свободным и ясным — и для каждого кандидата одним и тем же», — приводятся слова Стока в Twitter организации. «Для существования Интерпола чрезвычайно важно то, что мы нейтральны и независимы», — добавил он.

Сток отдельно поприветствовал избрание Ким Чон Яна новым президентом Международной организации уголовной полиции.

«Господин Ким [Чон Ян] имеет многолетний опыт нашего управления, и я с нетерпением жду возможности сотрудничать с ним, чтобы предоставить нашим членам поддержку в этой динамичной и изменяющейся глобальной среде безопасности», — приводятся слова генсека на сайте Интерпола.

В среду исполняющий обязанности президента Интерпола Ким Чон Ян был избран новым главой Интерпола. Выборы состоялись на 87-й Генеральной ассамблее Интерпола в Дубае. Прежний глава Интерпола Мэн Хунвэй подал в отставку в октябре после того, как был задержан в Китае по подозрению в коррупции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here