Дочь выкинула немощного отца за ненужностью на заброшенной трассе и попала в тюрьму

0
103

Дочь бросила старого больного отца у трассы и попала за решетку, сообщают СМИ. Предполагается, что женщина следовала древнему ритуалу, согласно которому стариков выгоняют из общества после того, как они перестают быть полезными. Примечательно, что данный ритуал описан только в книгах, однако о реальных случаях информации нет.

Дочь выкинула немощного отца за ненужностью на заброшенной трассе и попала в тюрьму

Жительница Японии решила избавиться от больного отца преклонного возраста и отвезла его на станцию технического обслуживания, которая находится в десятках километров от его дома, где и бросила старика, сообщают СМИ.

Как стало известно, безработная 46-летняя японка из города Оцу, расположенного в префектуре Сига, отвезла 79-летнего отца, страдающего болезнью Альцгеймера, в город Кобе, который находится в префектуре Хиого, где располагается данная станция технического обслуживания, после чего уехала, оставив мужчину.

Работники данной станции технического обслуживания обратили внимание на старика и попытались у него выяснить имя и адрес, но мужчина, страдающий болезнью Альцгеймера, смог вспомнить только имя своей дочери и назвал его.

На станцию вызвали полицию, мужчину взяли под защиту и связались с его дочерью, которая не стала отрицать произошедшее и заявила, что арест и дальнейшее помещение в дом престарелых ее отца лучше, чем если бы он жил с ней.

Согласно предположениям журналистов местной прессы, женщина могла руководствоваться древним обычаем, когда стариков выгоняют из общества, если они не могут больше приносить пользу, однако ритуал этот описан только в книгах.

Дочь выкинула немощного отца за ненужностью на заброшенной трассе и попала в тюрьму

Женщину обвинили в пренебрежении к обязанностям опекуна в отношении нездорового члена семьи и арестовали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here