В Совфеде отреагировали на угрозы США ввести новые санкции

0
116

В Совфеде отреагировали на угрозы США ввести новые санкции

Госдеп допустил введение новых санкций против России из-за так называемого «дела Скрипалей». Об этом сообщила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Хезер Науэрт.

«Мы намерены действовать в соответствии с положениями закона о нераспространении химического и биологического оружия, который требует от нас введения дополнительных санкций», — сказала американский дипломат.

По словам Науэрт, США «не могут подтвердить», что Россия выполняет требования американского законодательства.

«Мы планируем ввести в действие очень жесткий второй пакет санкций», — заключила спикер Госдепартамента.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей прокомментировал угрозы Госдепа ввести новые санкции против РФ. По словам парламентария, ограничительные меры никак не могут повлиять на российскую внешнюю и внутреннюю политику.

«Санкции реальны, американцы последовательно продолжают эту политику, и не только в отношении нашей страны. Мы уже привыкли жить в режиме санкций. Россия — это не банановая республика, которую можно запугать санкциями или заставить изменить свой курс развития. Будем привыкать и приспосабливаться жить в условиях санкций», — резюмировал член высшей палаты парламента.

Напомним, ранее  глава комитета по иностранным делам палаты представителей США Эд Ройс заявил, что американские власти пришли к выводу, что Москва не выполнила выдвинутые Вашингтоном условия. Парламентарии заявляли, что в случае их невыполнения введут вторую часть пакета ограничительных мер, направленных против России.

Первый пакет санкций Соединенных Штатов в отношении России по обвинениям со стороны Вашингтона в «применении химического оружия в британском Солсбери» вступил в силу 27 августа. Он предусматривает сокращение сотрудничества между двумя государствами в экономической сфере.

Стоит подчеркнуть, что Россия в рамках заключенных международных договоренностей уничтожила все химическое оружие, которое было расположено на ее территории. США же до сих пор не выполнили этих требований.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here