«Ростех» предлагает привлечь к развитию 5G иностранцев

0
114

«Ростех» предлагает привлечь к развитию 5G иностранцев

Источник: «Википедия»


Корпорация считает, что для развития отечественного производства телекоммуникационного оборудования необходимо использование «наилучших достижений, доступных в мире на текущий момент».

России необходимо кооперироваться с ZTE, Cisco, Huawei, Nokia и другими зарубежными игроками для развития мобильных технологий, говорится в «дорожной карте по развитию беспроводных технологий, подготовленной «дочкой» «Ростеха» Национальным центром информатизации, пишет РБК. Корпорация считает, что для развития отечественного производства телекоммуникационного оборудования необходимо использование «наилучших достижений, доступных в мире на текущий момент». Речь идет о локализации производства оборудования в России.

Среди перечисленных в «дорожной карте» компаний совместные предприятия в России пока есть у Nokia и Huawei. Ранее в этом месяце сообщалось, что Nokia передаст права на интеллектуальную собственность некоторых видов своего телекоммуникационного оборудования российской компании «РТК-Сетевые технологии» — совместному предприятию с «Ростелекомом».

В документе дочерней организации «Ростеха» как вариант преодоления зависимости от внешних поставщиков также называется приобретение «обладателей необходимых компетенций», но детали не приводятся.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here