Старые жилые дома: как долго еще прослужит крыша

0
355

Абсолютно любой владелец хочет, чтобы его дом был максимально сухим, теплым и комфортным.  Как правило, многое зависит от состояния крыши. Если с кровельными покрытиями имеются какие-либо проблемы, то рано или поздно данная проблема даст о себе знать. Большое количество собственников задаются вопросов, что же считается лучше, проводить постоянный ремонт или же заменять кровлю. Если говорить про бюджетность и экономию, то абсолютно понятно, что дешевле будет залатать кровлю. Но как показывает практика, частый ремонт не будет способен улучшить состояние конструкции.  Когда речь заходит о разработке старых и вышедших из строя кровельных конструкций, вспоминается выражение о том, что ломать или во много раз проще, нежели строить, мягкую кровлю не так просто установить.

Когда выполняется демонтаж?

Демонтаж крыши это организационно и технологически сложный процесс снятия старого кровельного покрытия. Важно понимать, что это дорогая операция, которая в обязательном порядке:

  • Во время сноса здания, из-за плотности застройки или же невозможности использования массивной техники для сноса сооружений, необходимо выполнять демонтаж кровли своими руками;
  • При капитально ремонте крыши, важно понимать, что самая надежная крыша не может стоять вечно, именно поэтому приходится выполнять ремонт конструкции с полной заменой покрытия и при необходимости конструкций.

Важно понимать, что стоимость качественного демонтажа, довольно высока, но лучше не рисковать и доверить выполнение подобной работы исключительно профессионалами. Специалисты рекомендуют ежегодно осуществлять осмотр кровли и стропильной конструкции, которые позволят выявить масштабы возможных строительных работ. Имеются определённые шаги, благодаря которым пошагово можно провести кровельные работы:

  • Снимается покрытие полностью или использовать в качестве подложки под стальной лист;
  • Провести анализ состояние несущей конструкции;
  • Проверить соответствие диагональных измерений.

Старые дома в обязательном порядке должны подвергаться замене кровли. Даже самые качественные и надежные материалы спустя время эксплуатации могут потерять свои характеристики. Поэтому необходимо правильно и во время проводить замену, поскольку это гарантия безопасности и качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here