Виды кровельных материалов — поговорим о металлочерепице

0
107

Металлочерепица — разновидность кровельных материалов, представляющая собой заготовки из металла, имитирующие форму и текстуру традиционной керамической черепицы. Она широко используется для обустройства крыш зданий различного назначения. Чтобы купить металлочерепицу в рассрочку, можно подать заявку и воспользоваться предложением поставщика на выгодных условиях.

Виды металлочерепицы

Данный кровельный материал может различаться по форме, цвету, материалу и бренду производителя. Самыми распространенными видами металлочерепицы являются «каламбур», «черепица» и «шинглас». «Каламбур» имеет форму прямоугольных пластин, похожих на традиционную черепицу. «Черепица» имеет вид маленьких кровельных пластинок с закругленными краями, а «шинглас» представляет собой пластины в виде небольших прямоугольников с закругленными углами.

В настоящее время высоким спросом пользуется металлочерепица монтеррей, она привлекательна по форме, цвету и фактуре.

Ассортимент металлочерепицы включает различные вариации цветов, оттенков и фактур, что позволяет подобрать такой материал, который идеально впишется в архитектурный стиль здания.

Преимущества металлочерепицы

  1. Прочность и долговечность. Металлочерепица обладает высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, в том числе к дождю, снегу, ультрафиолетовому излучению и коррозии. Это позволяет увеличить срок эксплуатации крыши до 50-70 лет.
  2. Легкий вес. Металлочерепица имеет небольшой вес, что упрощает монтаж и не нагружает конструкцию здания.
  3. Пожаробезопасность. Металл не горит, поэтому кровля из металлочерепицы обладает повышенной огнестойкостью. Это позволяет уменьшить риск возникновения пожара и распространения огня.
  4. Эстетический вид. Благодаря разнообразию цветов и оттенков, металлочерепица позволяет создать стильную и эстетически привлекательную крышу, которая гармонично впишется в общий вид здания.
  5. Экологическая безопасность. Металлочерепица изготавливается из переработанного металла и имеет высокую степень утилизации. Это позволяет снизить негативное влияние на окружающую среду.

В интернет-магазине предлагается высококачественная фальцевая кровля цена за м2 доступна каждому покупателю.

Металлочерепица является практичным и надежным выбором для крыши здания. Ее преимущества, такие как прочность, долговечность, пожаробезопасность и эстетический вид, делают ее популярным и востребованным материалом на рынке строительных и отделочных материалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here