Очистка и откачка септиков и водоемов илососом

0
501

На сегодняшний день, абсолютно любой сельский житель или дачник  знает,  что если необходимо вывозить нечистоты из выгрибной ямы или септика, необходимо вызывать ассенизаторскую машину. Но стоит отметить, что возможность данной традиционной, обычной техники очень ограничен и со многими видами бытовых или промышленных стоков, подобные машины могут просто не справиться. В этом случае помогает обращение к услугам более серьёзного профессионального оборудования, а именно мощных илососных установок. Откачка септиков илососом на данный момент набирает большую популярность и востребованность со стороны заказчиков.

Илососные установки, которые монтируются на базе грузовика, представляет собой целый общий комплекс оборудования, который состоит как правило из:

  • Закрыть мощного вакуумного насоса, он позволяет всасывать не только воду но и различные вязкие вещества,
  • Цистерна для всасываемый жидкости,
  • Всасывающая стрела со шлангом,
  • Насос высокого давления для рыхления твёрдых осадков,
  • Резервуар для чистой воды.

Подобное отношение максимальной расширяет функциональность данного устройства, по сравнению с обычной техникой и делает его профессиональным инструментом, для компании организации которые оказывают услуги по прочистки дренажных систем и канализационных труб. Проводится не только очистка выгребных ям, но и также очистка водоемов илососом. Оборудование помогает очистить водоемы, а также прочистка колодцев илососом.

При транспортировке происходит расслоение стоков на твердую и жидкую часть и разделении их в разные отсеки. Жидкость перетекает в переднюю секцию, а вся грязь и ил остаются в задней части. Данный вид техники, предназначен для осуществления откачки вязких и плотных отходов именно поэтому в нём предусматривается выгрузка отходов самосвальным способом. Сама машина, оснащается гидравликой подъёма ёмкости с открывающейся крышкой. Принцип работы заключается в том, что по гибкому шлангу нечистоты поступают в резервуар, а сама емкость разделена на два основных отсека. Преимущества подобного оборудования определяет его популярность среди заказчиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here