Проекты для комфортного и просторного дома 200 кв. м и более

0
812

Содержание

В нашей современной ритмичной жизни свобода и простор становятся необходимыми. Комфортный дом с оптимальной площадью — это то место, где хочется отдохнуть, отделиться от мира работы и суеты, насладиться уютом и приятной атмосферой. Если площадь дома небольшая, то может возникать чувство стесненности, поскольку на малом количестве квадратов не всегда можно расположить желаемые комнаты, мебель и коммуникации.

Поэтому, независимо от того, сколько человек в вашей семье, желательно подумать о строительстве просторного дома, который будет комфортным для всех членов семьи. Разумеется, параметры простора для каждой семьи индивидуальны. А что касается последующей эксплуатации коттеджа, то сегодня существуют очень экономичные системы отопления. Среди крупных и эффективных можно назвать проекты домов 200 кв. м.

Строительство само по себе довольно сложный процесс. Поэтому строительство домов лучше доверить профессионалам своего делаю. Качественные проекты и приемлемые цены вам гарантированы.

Варианты проектов

На такой площади могут разместиться много необходимых жилых помещений. К тому же такая площадь дает возможность создания архитектурных изысков без ущерба для используемого полезного пространства. При выборе проектов домов 200 кв.м вы можете рассматривать разные варианты этажности, с цоколем и без, с мансардой и без. Это могут быть и небольшие загородные домики, и удобные бани, и солидные коттеджи, виллы, комплексы для постоянного жительства и отдыха. Кроме того, получить эксклюзивный проект дом 200 вы можете, выбрав индивидуальное проектирование, в соответствии с которым наши проектировщики, архитекторы и дизайнеры создадут грамотный макет дома, отвечающий необходимым нормативным требованиям.

Для реализации проекта дома 200 квадратов и более подходят такие же материалы, как и для проектов домов до 200 м2. Это и несъемная опалубка ВЕЛОКС, и кирпич, и дерево. Поговорим подробнее о древесине, которая прекрасно подходит для домов с большой площадью.

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна. Как упоминалось выше, в большом доме одним из острых встает вопрос отопления. Каменные дома могут иметь хорошую изоляционную отделку, но по исходным свойствам они в разы уступают по показателю теплоизоляции деревянным стенам. Поэтому для большого коттеджа идеально подходит строительство из оцилиндрованного бревна. Подходит так же клееный и строганный брус. Строительство дома из бруса тоже выгодное решение по тому же критерию теплоизоляции.

По каркасной технологии чаще строят дома с площадью поменьше, реализуют проекты домов 150 кв. м и схожие по размеру. Это одна из причин, почему каркасные дома недорого обходятся. Небольшие проекты домов до 150 кв. м можно выполнять из любых других материалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here