Стены с шумоизоляцией в квартире

0
549

В квартире сделать стены с шумоизоляцией

Жители мегаполисов часто сталкиваются с проблемой плохой звукоизоляции в квартире. Это обусловлено тонкими стенами, которые в панельных домах не соответствуют стандартам, а также близким расположением дома к оживленным улицам или трассам. Для решения этой проблемы вам помогут в квартире сделать стены с шумоизоляцией 28db.ru , используя современные звукоизоляционные материалы и конструкции. При этом перед приобретением подходящих звукоизоляционных материалов, нужно учитывать показатели подавления шума, толщину и другие характеристики каждого варианта.

Распространенные методы шумоизоляции в жилом помещении.

Одним из наиболее популярных способов обустройства шумоизоляции стен считается применение листов гипсокартона в сочетании с другими материалами, например, эко, каменной и минеральной ватой. Среди основных преимуществ этих звукоизоляционных материалов стоит выделить удобство и скорость установки, доступную стоимость и характеристики теплоизоляции. Из недостатков такого материала стоить выделить толщину конструкции, которая может составлять примерно 13 сантиметров.

Каркасная звукоизоляция.

В квартире сделать стены с шумоизоляцией

Система звукоизоляции Wall – P, такой метод звукоизоляции считается наиболее эффективным. Его основу составляет комплекс звуко- и теплоизоляционных материалов, каждый из которых отвечает за определенный спектр частот. Для маленьких помещений такая система звукоизоляции не подходит из-за большой толщины – примерно 7,5 сантиметров, где эффективнее будет использовать бескаркасный тип звукоизоляционных плит.

Установка каркасной звукоизоляции требует определенных навыков и знания специфики. Самостоятельно выполнить все этапы работ без опыта, навыков и специального инструмента практически невозможно, поэтому оптимальным решением будет привлечение специалистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here