Газовые котлы: как правильно выбрать

0
98

Никто из нас не хочет переплачивать за газовый котел. Но, при этом, нужно ж еще подобрать качественный экземпляр. Чтобы этого добиться, следует максимально ознакомиться с подробностями, прежде чем купить газовый котел в Твери.

Способ установки.

Следует понимать, что бытовой газовый котел не является маленьким агрегатом. В наше время, производителями предлагаются на выбор котлы настенного и напольного установочного типа.

Как определить, какой именно подходит вам? Ведь если у вас получится подобрать правильное место непосредственной установки агрегата, это поможет сэкономить жилые квадратные километры.

На установочный способ влияет непосредственная масса устройства. В свою очередь, масса влияет на котловую мощность, правда, весьма косвенным образом, но все же. Показатели мощности котлов исходят от уровня восемнадцати киловатт, и выше. Предел для подвешенных котлов колеблется в пределах тридцати двух киловатт, тогда как напольные агрегаты, иной раз, могут выдерживать и больше сотни килоединиц мощности.

Материал теплообменника.

Подогрев холодной воды производится посредством металлических контуров. Последние принято подразделять на материалы исполнения.

— Теплообменники чугунные — прочные, тяжелые, однако и стоят они дорого. Подобные котлы «боятся» резких температурных скачков, однако восполняют свои недостатки полным отсутствием коррозии, а также длительностью службы, порой, до пятидесяти лет.

— Теплообменники из стали. Как правило, они используются в котловых моделях недорогого плана. Они идут со значительно меньшим весом, нежели их чугунные соратники, однако не имеют особой защиты от ржавчины.

— Медные. Можно сказать, это золотая середина, совмещающая в себе и легкость веса и достаточную антикоррозионную защиту.

На каком котле остановить свой выбор, если смотреть по теплообменникам? В случае, если ваши финансы ограничены — то стальной. Когда можете заплатить больше и желаете большой котел, который можно установить в коттедже — то подбирайте чугунный вариант. Ну, а если вас интересует миниатюрная модель — то лучше медного контура вам попросту не найти.

Ну и конечно, смотрите на фирму производителя, которая, во многом, может сказать о качестве исполнения того или иного котла. Агрегат может выглядеть внушительно и многообещающе, однако он может быть плодом производства компании с плохой репутацией, поэтому уделите этому вопросу серьезное внимание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here