Выбираем детский плед

0
659

В ассортимент товаров, предназначенных для детей, входят детские пледы. Качественные и красивые изделия предназначены для укрывания детей в прохладную погоду. Пледы поставляются на потребительский рынок российскими и зарубежными производителями в соответствии с требованиями действующей стандартизации. При этом, товароведы уделяют большое внимание детской группе, поскольку в связи с ухудшением общей экологической ситуации в мире дети нуждаются в особой защите от недоброкачественных товаров, которые могут представлять опасность для здоровья.

Среди требований, предъявляемых к качеству детских пледов, специалисты обозначают:

  1. Безопасность, физическую и экологическую;
  2. Мягкость, приятность на ощупь;
  3. Небольшой вес;
  4. Длительный срок эксплуатации;
  5. Доступность в уходе, легкая стирка;
  6. Влаговпитываемость и воздухопроницаемость;
  7. Способность удерживать тепло;
  8. Приемлемая цена;
  9. Эстетическая привлекательность, детские рисунки и т.п.

 

Пледы для детей продают в магазинах детских товаров, а также через интернет-магазины, посредством удаленной продажи. Качество товара в любом случае должно гарантироваться продавцом, в случае возникновения претензий к качеству товаров со стороны покупателей продавец (или производитель, по выбору покупателя) несет ответственность за качество.

 

Перед покупкой следует внимательно ознакомиться с описанием товар на этикетке. На ней должна быть четкая маркировка с приложением инструкции по уходу за изделием. Выбирая плед для ребенка, следует обратить внимание на:

  1. Бренд производителя;
  2. Продолжительность гарантийного срока;
  3. Вид исходного сырья и отделки;
  4. Размер пледа (лучше убедиться в соответствии данных маркировки с фактическими размерами пледа);
  5. Качество упаковки.

 

Некоторые изготовители предлагают к продаже комплекты товаров, в которые могут входить не один плед, а несколько изделий, разных по размеру. Таким товарам отдают предпочтение покупатели, у кого в семье растет несколько детей.

Подробно о детских пледах можно узнать на сайте поставщика услуг или производителя, обратившись к менеджерам по продаже на официальном сайте компании.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here