В новостройку – с линейкой

0
539

Приобретение жилья важное и дорогостоящее событие в жизни каждого человека. Поэтому подходить к нему нужно внимательно и ответственно. Конечно, лучше отдать предпочтение новостройкам. Это всегда современные материалы и планировки, новые коммуникации. Редко в новом доме можно встретить, например, кухню в 6 кв.м. или отсутствие прихожей.

Если вас интересует продажа квартир в новостройках в Сургуте, то вы найдете массу предложений от агентов, зачастую дублирующих друг друга. Но в столь важном и деликатном вопросе лучше иметь дело лично с застройщиком, без участия посредников. Во-первых, это будет дешевле. Во-вторых, вы будете общаться с людьми, которые смогут вам ответить на любые вопросы по дому и несут за него ответственность, а не с агентом, который после сделки не будет иметь к этому зданию никакого отношения.

Чтобы быть уверенным в приобретаемой квартире, следует внимательно осмотреть помещение перед сделкой. На осмотр необходимо взять с собой рулетку, линейку, фонарик, лампочку, строительный уровень (в крайнем случае – грузик), зажигалку.

Прежде всего, уделите внимание «коробке» — полу, потолку и стенам:

  • Лично замерьте высоту потолков в нескольких местах. Цифры сравните не только между собой, но и с проектом. Небольшие расхождения с цифрами на бумаге возможны, но они не должны превышать нескольких сантиметров.
  • Также необходимо убедиться, что потолок ровный, на нем отсутствуют разводы и непонятные пятна.
  • Исследуйте бетонную стяжку на полу. Прежде всего, оцените ее визуально – структура должна быть однородной, без малейших трещин. Потом проверьте ровность – положите на пол обыкновенную линейку.
  • Посмотрите, нет ли у стен наклона. Для этого потребуется строительный уровень или грузик на нитке.

Также внимательно осмотрите окна и двери. Ширина проемов должна быть одинаковой внизу и вверху, а оконные и дверные коробки иметь строго прямоугольную форму. Если менять их вы не собираетесь – проверьте, плотно ли закрываются двери и окна, нет ли трещин, работают ли закрывающие механизмы.

Непременно уделите внимание трубам, а также проверьте сантехнику, электрику и отделку, если они имеются.

Надежный застройщик в Сургуте «Северные Строительные Технологии» предлагает приобрести квартиру или коммерческую недвижимость в новостройках. Узнать подробною информацию и ознакомиться с жилыми комплексами Вы можете на нашем сайте http://ssthm.ru/surgut/. Наши специалисты обеспечат высокий уровень обслуживания и бесплатные консультации, также есть возможность проведения экскурсии на стройку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here