Монтаж и установка счетчиков воды в Украине

0
648

Абсолютно каждый собственник квартиры или частного дома, хоть раз сталкивался с вопросами монтажа или установки счетчиков воды. Для осуществления контроля потребления воды в квартире в обязательном порядке необходимо произвести установку замеров водопотребления, другими словами установить специальные «водомеры» с определенными параметрами, которые должны соответствовать принятым нормам. Кроме установки необходимо также знать, как должен проводиться монтаж счетчиков воды.

Счетчики для воды устанавливаются в жилом объекте, который подключен к централизованной водопроводной системе.

Для установки счетчика воды необходимо учитывать несколько важных факторов:

— определить состояние трубопроводов;

— обнаружение посторонних включений в воде;

— финансовый аспект, возможности собственника квартиры исходя их возможных затрат.

По количеству обслуживаемых необходимых водопроводов все счётчики воды могут быть разделены на одноканальные, многоканальные или же комбинированные.

Перед установкой водного счетчика важно обращать внимание не только н характеристики счетчиков, которые устанвлены производителем, но также изучить реальные отзывы потребителе. Уже после выбора счетчика необходимо удостовериться, что в комплекте имеются все необходимые детали. Кроме того, важно определиться с местом, куда именно будет устанавливаться данный счетчик. Для нормальной работы счетчика необходимо искусственное или естественное освещение, температура воздуха должна варьироваться от + 5 до + 10 градусов и должно быть максимально место.

Монтаж водных счетчиков лучше производить не самостоятельно, а обратиться в специализированную службу, где профессионалы сразу смогут сказать, поддается ли монтажу счетчик или следует его заменить, так как уже прошел срок его эксплуатации.

Перед покупкой счетчика для воды очень важно и необходимо сверить идентичность номеров, которые указаны в паспорте данного счетчика и номеров, которые выбиты на самом водомере. Необходимо изучить и проверить все сертификаты и штампы в документах. Важно не забыть взять при покупке в магазине кассовый и товарный чек, что дает себе право в случае чего на возврат товара. Если одного из пунктов нет, значит можно говорить о некачественном или подделанном товаре, приобретать такой счетчик нельзя .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here