Дизайн интерьера квартир, коттеджей в Санкт Петербурге

0
494

Сегодня квартира или коттедж является не просто местом жительства человека. В нем каждый может воплотить свои мечты и желаний, создать своеобразный дизайн самостоятельно либо обратиться за помощью к профессионалам. Заказ дизайна квартиры является очень популярным веянием моды. Однако, следует отметить, что смену тенденций можно прослеживать в каждом новом сезоне. Конечно, угнаться за модой в дизайне или каждый год менять дизайн своей квартиры, не всегда является возможным. Однако, можно добавить элементы декора, и уже даже этим изменить дизайн в квартире.

Если вы хотите стать обладателем дизайна, который будет актуален в течение долгого периода времени, то лучше всего выбирать светлые оттенки. Важно добавить, если в помещении имеются большие окна, то сделать в нем современный дизайн не составит особого труда. Если же помещение не отличается большой площадью, то нужно использовать хитрости, которые позволят визуально увеличить параметры помещения. Для этого используются светлые оттенки для отделки поверхностей, использование зеркал, стеклянных плоскостей, можно усилить систему освещения и распределить источники света в зависимости от зон, которые уже имеются в помещении, плотные ткани лучше всего заменить на тонкие, полупрозрачные ткани.

Сегодня популярным является совмещение нескольких функциональных зон, а именно, совмещение кухни и гостиной комнаты. Этот вариант подойдет не только для небольших квартир, но и для коттеджей. Это дает возможность для более удобного использования пространства. Однако, прибегая к такому варианту, нужно не забывать о поддержании общей концепции

объединенного помещения, однако, при этом необходимо, чтобы зонирование выглядело эффектно. При этом каждая зона должна иметь собственные источники света. Подсветка может быть точечной либо ленточной.

Сегодня также популярным веянием является использование эко-мотивов. Использование таких элементов поможет в создании эксклюзивного дизайна. К тому же их можно удачно сочетать с современными элементами в интерьере. Сегодня не менее популярной является тенденция использования в интерьере кирпичной кладки. Если в помещении имеется стандартная, кирпичная красноватая кладка, то ее можно закрасить белой краской и добиться модного элемента в интерьере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here