Особенности установки фасадных панелей

0
1414

Фасадные панели — это облицовочный материал, который используется для жилых домов и зданий муниципального назначения. Они могут быть выполнены из различного материала. Здесь 24sd.ru/fasadnye-paneli/grand-line-ya-fasad/, можно выбрать различные типы фасадных панелей. Панели для облицовки могут быть представлены следующими разновидностями: сайдинг (акриловый, ДПК, вспененный, фиброцементный) фасадные панели под камень (кирпич), фасадные декор доломит.

Перед тем, как начать монтаж фасадных панелей, стоит подготовиться. Исходя из материала панелей, необходимо подобрать оптимальный вариант инструмента (болгарка, ножовка, циркулярка и так далее). Для разметки потребуется рулетка, уровень, отвес, угольник, мелованный шнур. А для монтажных работ потребуется отвертка, шуруповерт, саморезы.

Перед началом работы, также стоит подготовить поверхность облицовки. Обязательно учитывать погодные условия. Лучшим вариантом считается летний и весенний период. В таком случае и монтажнику удобно работать, и материал в случае чего не повреждается. Нужно установить обрешётку. Шаг обрешётки обуславливается размерами фасадных пластин. Монтаж обрешётки происходит вертикальным и горизонтальным образом.

Важно учесть несколько простых правил: саморезы вкручиваются строго по центру отверстия горизонтально, между шляпкой самореза и материалом нужно оставлять зазор (до одного миллиметра), плиты вставляются друг в друга до упора (благодаря этому обеспечивается тепловой зазор).

Первым этапом монтажа является установка стартовых планок. Для того, чтобы всё устанавливалось ровно, используют уровень. После того, как монтаж стартовых планок был закончен, производят монтаж j-профиля. После чего производится непосредственный монтаж фасадных панелей. Звучит всё достаточно просто. Человек, который раньше принимал участие в строительных или ремонтных работах, сможет самостоятельно произвести монтаж.

А те, кто никогда не брал в руки инструменты и не знает, что такое уровень и как его применить, стоит задуматься о строительной бригаде. Облицовочные работы можно завершить за день. Если знать, как пользоваться необходимыми инструментами и фасадными панелями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here