Принцип работы термостата в стиральной машине

0
492

Функционирование стиральных машин обеспечивается разными механизмами и деталями. В современных машинках автомат температура воды в каждой программе регулируется при помощи термостата. Если прибор функционирует нормально, то вода нагревается до нужной температуры и вещи стираются качественно. Терморегулятор Danfoss является частью комплектации не только стиральных машин, он используется для холодильников и морозильных камер. Качественные оригинальные терморегулирующие детали «Данфосс», которые идеально подходят под определенную модель оборудования, предлагает интернет-магазин «Все для холода».

Основные принципы работы термостата «Данфосс»

Датчик «Данфосс», вне зависимости от того для холодильников ли он используется, стиральной машины или иной техники, представляет собой устройство, основная функция которого в контроле температуры. В старых моделях термостат останавливал подачу напряжения к нагревательному элементу. Например, в современных стиральных машинах прибор «Данфосс» передает сигнал про отключение ТЭНа на плату, если температура нагрелась до нужного значения. В случае снижения температурного параметра сигнал на плату подается снова, чтобы водонагреватель включился.

На рынке доступен термостат двух видов:

  • газонаполненный прибор с баллонном, трубкой и исполнительным устройством;

  • биметаллический, находящийся внутри бака для соприкосновения с водой.

В первых вариантах устройствах используется фреон.

Как понять, что терморегулятор Danfoss сломался

Понять, что терморегулятор Danfoss не работает, не сложно. При поломке термостата, вне зависимости от того используется ли он для холодильника или стиральной машинки, даже на самой низкой температуре вода в системе начнет закипать. В таком случае, нужно обязательно отключить технику от сети и устранить причину.

Чтобы самостоятельно заменить датчик «Данфосс» нужно внимательно осмотреть место, где прилеплен механизм, а при наличии трещин и сколов, воспользоваться герметизирующим средством. Для манипуляции подойдет обычный автомобильный герметик, после этого следует закрепить новое комплектующее. При замене газонаполненной модели необходимо следить за трубкой, не допускать ее повреждения.

Детали для холодильников морозильных камер в интернет-магазине «Все для холода»

Терморегулятор относится к деталям комплектации, используемым также для холодильников и морозильных камер. Механизмы, созданные с учетом международных стандартов и применением инновационных разработок можно приобрести в интернет-магазине «Все для холода» по оптимальной цене, благодаря прямым поставкам со склада производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here