Виды жалюзи и как их выбрать

0
797

Когда ремонт комнаты полностью закончен, начинается облагораживание помещения, рано или поздно дело дойдет до окон. Выбирая между различными вариантами, как правило, большинство выбирают жалюзи.  Но приехав в магазин и найти необходимые жалюзи бывает очень сложно, поскольку они имеют большой ассортимент.

Для того чтобы ответить на вопрос какие жалюзи выбрать лучше всего, необходимо ответить на простые вопросы, какие лучше жалюзи ставить для деревянных окон, а какие для пластиковых? Какие именно бываю жалюзи и как их лучше подбирать под интерьер? В городе Харьков найти жалюзи не составит никакой проблемы, посетив kolorit, можно найти то, что необходимо заказчику.

Жалюзи могут быть вертикальными или горизонтальными, жалюзи-плиссе, кассетные жалюзи или рольшторы. Самыми популярными являются горизонтальные жалюзи, устанавливаться они могут как в створки, так и в проем. С размерами данных жалюзи все максимально просто, чем шире окно, тем шире должны бать ламели.  Данные жалюзи отличаются своей простотой, надежностью и привлекательным внешним видом. Вертикальные шторы отлично защищают от света, очень часто пропитываются средствами, которые отталкивают пыль. Совершенно спокойно могут крепиться к потолку, оконному проему и стенам. Отлично подходят для всех видов окон и в качестве основного материала чаще всего используется ткань.

Кассетные жалюзи были специально созданы для пластиковых окон. Крепятся подобные жалюзи непременно к створке, благодаря этому створку можно спокойно открывать вместе с жалюзи. Подобные жалюзи совершенно спокойно могут прослужить более 10 лет, и не пропускают солнечный свет. Спустя время скопившаяся пыль на жалюзи, с легкостью может устраняться пылесосом или же полусырой тряпкой для пыли.

Если говорить про жалюзи-плисе то необходимо заметить что они состоят из двух направляющих, между ними натянута тонкая ткань, которая имеет складки. Поднимаясь вверх, жалюзи складываются гармошкой. Внизу имеется специальный утяжелитель, который необходим, чтобы тянуть ткань вниз. Важно отметить, что подобные жалюзи максимально удобны и функциональны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here