Как выбрать женскую одежду

0
633

Для девушек и женщин «выбор одежды» — это не просто слова, а прежде всего, приятно проведенное время, хорошее настроение и небольшие сложности, заключающие в подборе фасона.

Как же правильно выбрать одежду  и подчеркнуть все достоинства фигуры? Для этого существует ряд очень простых правил:

Первое и самое важное – определить тип фигуры:

  • «Песочные часы». Такой тип фигуры характеризуется тонкой талией и одинаковым обхватом бедер и плеч. Является наиболее женственной. Девушка с таким строением тела может себе позволить абсолютно любой фасон одежды.
  • «Прямоугольник». Такая фигура характеризуется одинаковым размером плеч и бедер и фактическим отсутствием талии. При излишнем весе, жир распределяется равномерно по всему торсу. Категорически не рекомендуется использовать аксессуары для талии – они только подчеркнут ее отсутствие!
  • «Перевернутый треугольник». Обычно характеризуется большой грудью, небольшими бедрами и худенькими ногами. При таком типе фигуры лучше всего избегать ярких акцентов на плечах, но, не скупясь нужно подчеркивать бедра и ноги.
  • «Классический треугольник» или «груша». Данный тип фигуры характеризуется массивными бедрами, небольшой грудью и ярко выраженной талией. «Грушам» лучше избегать ярких цветов на бедрах и привлекать внимание к груди, стараясь зрительно сделать грудь и бедра одинакового размера.
  • «Круг» или «яблоко». Талия не выражена, чаще всего встречается избыточный вес. Ноги и руки мощные. При выборе одежды для такого типа фигуры лучше всего делать ставку на фасоны, позволяющие зрительно удлинить силуэт. Свисающие шарфы и не застегнутые кардиганы помогут сделать фигуру чуточку утонченней.

Второе – цвет изделия:

  • Для обладательниц светлой, почти фарфоровой, кожи подойдут белые, синие, зеленые и холодные розовые оттенки.
  • Для розоватой кожи – все теплые оттенки: бежевый, розоватый, коричневый.
  • Для желтовато-смуглой – теплые оттенки коричневого и горчичного цветов, а также черны и красны.
  • Для смуглой – оттенки коричневого, черного, бежевого, розового и желтого.

Для того чтобы не тратить свое время на походы по магазинам, купить женскую одежду можно на сайте, он поможет подобрать красивые вещи не выходя из дома!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here