Как выбрать межкомнатные двери в квартиру

0
684

Еще много лет назад, никто даже понятия не имел, что будет такое широкое разнообразие межкомнатных дверей. Существовал единственный материал – это массив дерева. С годами постоянная нехватка природных ресурсов заставила производителей экономить и изобретать новые и практичные материалы. Сегодня массив дерева – это настоящая роскошь, а что же предлагает рынок для среднестатистического покупателя и как за приемлемую сумму можно получить качественную деверь, и в этом нужно разобраться.

Если вы отдаете предпочтение старой доброй классике и хотите получить двери из натурального массива, стоит предварительно разобраться в разновидностях, а также их преимуществах и недостатках перед другими материалами. Ведь стоимость на такие двери немала, заказать двери можно на сайте https://dver-urala.ru/shop/interior-doors/. Если вы отдаете предпочтение дверям из массива, то стоит обратить свое внимание на две вещи, а именно технологию соединения и прочность дерева. Классические двери изготавливают без применения клея.

Фиксации филенок верхнего слоя и наполнителя происходят за счет самоблокирующихся пазов. Именно такой тип соединения принято считать наиболее долговечным, а срок пользования такой дверью может достигнуть более 100 лет. Не долговечными принято считать натуральные двери, которые собранные на клей. Такие вариации дешевле и пользуются большим спросом среди людей.

Выбор породы дерева также играет немаловажную роль. Двери из натурального массива изготавливают из твердой и мягкой древесины. Твердые породы древесины более износоустойчивые, а двери дорогие, минимальная цена дорогая. Для производства дверей из твердых пород применяют бук, дуб, и разные другие породы деревьев. Двери из мягких пород дерева чаще всего применяют в загородных коттеджах, а не домах. Они изготавливаются из хвойных пород сосны. Как правило, такие двери лишены отделки, имеют шероховатости. В межсезонные они могут расширяться от перепадов температур, приходится вызывать мастера для корректировки размеров. Стоимость на двери из мягких пород будут значительно ниже. Это отличный вариант для людей, которые любят натуральные материалы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here