Ляшко пообещал выделять по 15 тысяч гривен на роды

0
168


            Ляшко пообещал выделять по 15 тысяч гривен на роды

Тариф на роды заложен в программу медгарантий правительства

В Украине в 2022 году оплата родов по госгарантии составит 15 тысяч гривен. Об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко после посещения одного из частных роддомов в Киеве.

«К слову, тариф на роды в программе медицинских гарантий на 2022 год составляет 15101 гривен«, — отметил министр.

Эту тему чиновник поднял в связи проблемой, что частные роддома не заключают контракты в рамках программы медицинских гарантий по направлению родов. Частным учреждениям, в отличие от коммунальных, органы местного самоуправления не покрывают расходы на содержание основных фондов, амортизацию дорогостоящего медицинского оборудования, энергоносители, коммунальные услуги.

«Охрана материнства и детства является одним из приоритетов деятельности правительства на 2022 год. До конца года проведем по этому вопросу коллегию Министерства по привлечению руководителей перинатальных центров«, — добавил Ляшко.

Между тем, кормящей маме, которая недавно родила ребенка, необходимо владеть информацией о том, что можно кушать после родов, чтобы дать своему малышу все самое полезное и необходимое. Vesti.ua подробно раскрывают особенности рациона во время грудного вскармливания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here