Топовые модели настольных кулеров

0
460

Настольные кулеры все чаще используют не только в офисах, но и в жилых помещениях. Это легко объяснить желанием многих заботиться о здоровье. Благодаря таким кулерам можно пить очищенную воду и не загромождать пространство, компактно размещая устройства на рабочей поверхности.

Характеристики настольных кулеров

Настольные кулеры имеют компактные габариты, поэтому их удобно располагать на столе, тумбе, подставке, широком подоконнике или кухонной столешнице. Прежде чем купить настольный кулер для воды, рекомендуется изучить характеристики и виды. По виду выделяют такие модели:

  • с дисплеем и без него;
  • охлаждающие;
  • с нагревательным элементом и без него.

Полнофункциональные варианты имеют функции нагрева и охлаждения. Их можно использовать поочередно. Дополнительно встраиваются фильтрация или газирование. Бюджетным предложением считается кулер с нагревом воды до комнатной температуры, который подходит для утоления жажды и питья маленьким детям.

Настольные кулеры удобны благодаря таким характеристикам:

  • экономному электропотреблению (если работают от сети);
  • бюджетности;
  • компактности;
  • многофункциональности.

Желательно применять настольные модели в офисах с небольшим количеством людей, на даче или дома.

Тип охлаждения также важен при выборе кулера. Модели с электронным механизмом охлаждают воду с помощью электронного модуля до 10-15 °C. Поскольку в таком устройстве задействован вентилятор, прибор нужно размещать в хорошо проветриваемом помещении, чтобы вентиляционный механизм хорошо работал и не засорялся.

Лучшие модели настольных кулеров

При выборе настольных кулеров часто сложно выбрать подходящую модель. Среди множества вариантов стоит выделить лучшие:

  • HotFrost D120F;
  • HotFrost D75E;
  • ОМК BDT-1161.

Модели HotFrost D120F и HotFrost D75E из нержавеющей стали отлично подходят для домашнего хозяйства. Они могут заменить чайник, поскольку в них есть кран для воды комнатной температуры и кран для горячей воды с нагревом до 90 °C.

Приборы оснащены спереди индикатором, который показывает нагрев воды. Сверху фиксируется бутыль. Для подключения сети нужно 220 В, а мощность в момент нагрева составляет 420 Вт. В час кулер нагревает до 4 литров горячей воды. Производитель предоставляет двухгодичную гарантию на оборудование.

Модель ОМК BDT-1161 от украинского производителя — отличный вариант для офиса и дома. Устройство оснащено электронной системой охлаждения. В кулере есть два механических крана для холодной и горячей воды. Охладить жидкость можно до 10 °C, а нагреть — до 90 °C. В час кулер производит до 1 литра холодной воды и до 4 литров горячей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here