Пластиковые окна: выбор и установка

0
372

На сегодняшний день абсолютно никого не удивишь наличие пластиковых окон в доме, а ещё несколько лет тому назад их могли установить лишь обеспеченные люди. На сегодняшний день позволить установку пластиковых окон может себе абсолютно каждый желающий. Однако имеется другая проблема среди большого ассортимента моделей не так просто выбрать максимально качественный продукт, цена которого будет соответствовать его качества. Для начала необходимо определить, что такое пластиковые окна и чем они отличаются от обычных старинных деревянных собратьев. Самым очевидным отличиями является рама. Она изготавливается из прочного пластика, к которому крепятся все внутренние компоненты. Вы можете приобрести Пластиковые окна в Алматы от компании ODV.kz. Сотрудники предоставляют возможность всем желающим обзавестись качественными и надежными окнами.

Вторым отличием является наличие стёкол их несколько, а не одно. Ранее стеклянный лист просто вставлялся в деревянную раму и фиксировался гвоздями. На сегодняшний день это многосоставные общая конструкция, которая заключает в себе несколько закрепленных стёкол с герметичными воздушными камерами между ними. На данный момент выделяют четыре вида открывание оконных створок, это поворотные, глухие, откидные и поворотно-откидные.

Кроме того преимуществом пластиковых окон является также наличие аксессуаров, которым можно отнести ручки с замком для защиты от детей, встроенные жалюзи, москитные сетки фиксатор угла открытия окна. Исходя из своей целостной системы, данный стеклопакет имеет ряд преимуществ, а именно прочность и долговечность. Если соблюдаются все правила по ГОСТу, то пластиковые окна будут радовать своих собственников долгим сроком. Они могут прослужить как минимум 25-30 лет. Современные пластиковые окна придают дому в современный и элегантный внешний вид. Они с уверенностью могут стать полноценным украшением интерьером, поскольку разнообразие цветовой палитры и фактуры помогает воплотить в жизнь самые различные дизайнерские решения.

Пластиковые окна легко устанавливать, как правило, вся работа занимает 3-4 часа. Кроме того стоит отметить что данная конструкция изготавливается из определённого пластика который абсолютно безопасен для окружающей среды и человека. Поливинилхлорид это особый материал, который максимально тяжело поддается горению и не способствует распространению огня.

Пластиковые окна не требуют особого ухода, а имеющиеся загрязнений можно с легкостью убрать обычными моющими средствами. Данные окна не нужно подкрашивать или покрывать различными защитными растворами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here