Страховка ипотеки от ВТБ

0
356

Страхование ипотеки от ВТБ представляет собой важный и обязательный шаг, клиенты должны заранее оценить все нюансы страховки, своевременно получить ответы на все интересующие вопросы, чтобы во время осуществления сделки быть во всеоружии. В данном случае на помощь может прийти информационный портал kvateka.ru https://kvateka.ru/vse-nyuansy-strahovaniya-ipoteki-ot-vtb/, который предлагает свои услуги всем заинтересованным лицам. На сайте портала можно почерпнуть множество полезной и интересной информации: разбор вопросов страхования ипотеки, новости ипотеки, калькулятор ипотеки, программы различных банков, льготы при ипотеке. Интернет ресурс kvateka.ru позиционирует себя как надежного и ответственного партнера, предоставляющего пользователям возможность правильного выбора, достижения финансовых целей, разбор вопросов кредитования ипотеки.

При страховании ипотеки ВТБ клиенты должны четко ориентироваться во всех видах страховки, понимать, что является обязательным, а от чего можно отказываться. При выдаче кредитов банки несут определенный риск, поэтому и вносят в договор пункт о страховании имущества, жизни и здоровья клиентов, привязывая их к процентным ставкам.

ВТБ банк предъявляет к страхованию ипотеки определенные требования:

  • необходимость страховки жилплощади;
  • страховка жизни и здоровья всех заемщиков;
  • страховка права собственности жилья, которое приобретается на вторичном рынке.

В случае отсутствия одного из видов страхования: жизни, права собственности, у банка ВТБ появляется возможность увеличивать ставки кредитования на один процент.

Формирование цены страхования ипотеки от ВТБ происходит индивидуально для любого клиента и зависит от некоторых факторов:

  • пола клиента (страховка мужчины дороже, чем женщин);
  • возраста клиента;
  • общего состояние здоровья клиента, его хронических заболеваний;
  • наличие у клиента работы, связанной с опасностью.

Оформить страховку ипотеки от ВТБ можно в любой аккредитованной страховой компании по пожеланию клиента, для этого необходимо сравнить предлагаемые тарифы по страхованию жизни и квартиры, а затем выбрать приемлемый и выгодный вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here