Подбираем мебель для ребенка

0
348

Если вы делаете ремонт в квартире и у вас есть дети, то наверняка вы столкнулись с такой трудностью, как обустройство детской комнаты. Здесь есть огромное число факторов, которые могут повлиять на выбор мебели для детской комнаты. Если же мы говорим про мебель для подростка, здесь все уже немного проще, но также есть ряд особенностей.

Если мы говорим о детской мебели, то при выборе стоит учитывать ряд правил:

Во-первых, мебель для детской комнаты должна соответствовать критерию безопасности. Здесь стоит учитывать, что безопасной мебель должна быть по двум направления: безопасный материал, из которого сделаны детали, а также сам корпус и конструктивные элементы не должны представлять опасности в эксплуатации. Материал, из которого состоят детали мебели не должен быть токсичным или вызывать аллергические реакции. Лучше, чтобы данный материал был экологичным, отлично для детской мебели подходит монолитное дерево. Если мы говорим о безопасности внешней, то здесь важно, чтобы в мебели отсутствовали заостренные детали. Лучше, чтобы углы у детской мебели были закругленными.

Во-вторых, не стоит забывать и о дизайне мебели. Не стоит выбирать мебель очень ярких цветов. Она, конечно, может очень интересно смотреться, но при этом она будет отвлекать на себя внимание ребенка, например, при выполнении уроков. Стоит отдать свое предпочтение мебели светлых тонов.

Важно расставить мебель так, чтобы в комнате было пространство для учебы, пространство для игры и, конечно же, пространство для сна и отдыха. Помимо мебели в комнате должно быть и свободное пространство, чтобы ребенок не натыкался постоянно на углы.

Материал, из которого изготовлена мебель в обязательном порядке должен быть стойким к износу и различным повреждениям. Немаловажно, чтобы мебель была устойчивой и не шаталась. Неустойчивая мебель при неосторожном обращении может упасть, что может привести к серьезным травмам.

Заказать мебель можно в интернет-магазине по выгодной цене. Мебель изготовляется по вашим замерам таким образом, чтобы она идеально вписалась даже в самую маленькую комнату. Также в интернет-магазин можно оформить доставку, что очень удобно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here